Белковые добавки для бодибилдеров - как правильно выбрать и принимать белки в бодибилдинге

Высокобелковая подгруппа, включающая продукты, обогащенные белком, по праву занимает первое место по популярности и продаваемости среди других биологических добавок. Сфера применения протеина, купить который в Киеве вы можете в магазине Mordex.Net, огромна - начиная от усовершенствования уровня мышечной подготовки и набора массы до употребления его во время разнообразных диет. Попадая в организм из пищи, белок распадается на аминокислоты. В зависимости от растительного или животного происхождения белков различный и их аминокислотный состав. Аминокислоты, которые не синтезируются в человеческом организме, для его нормального функционирования обязательно должны поступать из внешней среды с соответствующим питанием.

Белок для бодибилдера (он же протеин) является строительным материалом для клеток и тканей человеческого организма, так как им свойственно в процессе жизнедеятельности разрушаться и обновляться. Обмен веществ, рост, мышление и даже сокращение мышц - эти процессы невозможны без участия белка. Если не учитывать количество воды, входящей в состав мышечной ткани, она на 75% состоит из белка, поэтому для ее роста протеины просто необходимы. Усваивая белки, наш организм приобретает себе восстановительный материал для всех без исключения клеточных структур. Какое же количество белка необходимо бодибилдерам и можно ли его полностью получить из натуральных продуктов?

Сколько грам белка нужно бодибилдеру?

Даже многообразные научные исследования не могут четко прийти к определенной цифре. Обычным людям, ведущим активный образ жизни, достаточно полутора- двух граммов белка на один килограмм массы тела в сутки.

Бодибилдеры, которые серьезно настроены на результат со средним весом около девяноста килограмм, должны руководствоваться цифрой два-два с половиной грамма на килограмм веса. Конечно, в зависимости от общего веса человека, его возраста и пола данная цифра подлежит корректировке.

Как получить недостающее количество белка для бодибилдера?

Вы, конечно, можете чаще и больше есть продуктов, богатых протеинами. Но для того чтобы пища усвоилась, необходимо определенное время. В зависимости от еды это время составляет от трех до четырех часов. К примеру, съеденный кусок мяса только после четырех часов начнет частично усваиваться. Следовательно, раньше начатый прием пищи просто не имеет смысла - организм еще не все усвоил. Увеличив объем пищи, съедаемой за один раз, вы только перегрузите печень и органы пищеварения, а лишний белок покинет организм бодибилдера, так и не успев в нем усвоиться.

Повысив общий объем еды, вместе с белком вы увеличите и жиры, и углеводы, что не всегда благоприятно повлияет на конечный результат. Поэтому теоретически можно обеспечить себя белком только из натуральных продуктов, но на практике это почти невозможно. Ни времени, ни желания проводить весь день на кухне у вас не найдется, да и о разнообразии в еде не хотелось бы забывать, ведь вам очень быстро надоест питаться одним мясом и яичными белками. Вот здесь и следует обратить свое внимание на высокобелковые добавки! Решите проблему обеспечения своего организма необходимым уровнем белка, не увеличивая при этом потребления жиров и углеводов.

Одно из первых преимуществ спортивных добавок с белком - они употребляются в жидком виде. Разведите порошок в воде или молоке, и это существенно повысит усваиваемость протеина, а использование частично расщепленных добавок удвоит ожидаемый эффект. Сбалансированный аминокислотный состав полностью удовлетворит потребности организма в строительном белковом материале.

В каком же количестве и когда принимаются белковые добавки для бодибилдинга?

В основном одна порция включает в себя около тридцати граммов при приеме один-два раза в день. В зависимости от поставленных целей и применяемой диеты количество приемов будет изменяться. Привязывать прием протеинов к времени тренировок не стоит, так как производимый эффект абсолютно не зависит от того, до тренировки вы съели белок или после.

В современном разнообразии предлагаемых продуктов очень легко напороться на некачественную белковую добавку для бодибилдера или просто подделку. Прием протеина плохого качества не решит поставленную перед ним задачу. Как же выбрать качественный продукт? Можно, конечно, самостоятельно экспериментальным путем, пробуя белок разных производителей, определить какой из них больше вам подходит. Можно положиться на советы друзей или продавцов, но результат приема будет отражаться на вашем организме, а испытания на крепость пищеварительной системы не всегда заканчиваются удачно. К сожалению, существует очень мало специалистов, которые действительно хорошо разбираются в белковых добавках для бодбилдинга и смогут дать вам дельный совет.

Как выбрать и купить белковую добавку для бодибилдеров

Давайте разберемся, как же можно самостоятельно определить качество белка. Покупая любой продукт, в первую очередь, нужно обратить внимание на фирму- производителя. Некоторые ненадежные предприятия-однодневки не только выпускают белок плохого качества, но и при этом еще завышают на него цены. Такая практика существует не только на просторах нашей родины, а и далеко за ее пределами. Внимательно изучите этикетку. Обязательно прочитайте о содержимом белковой добавки для бодибилдеров. Пусть вас не пугают этикетки на английском языке - со словарем все становится ясно и понятно. Увидев на банке слово гидролизат - знайте, что данный продукт подлежит частичному расщеплению.

Для начала обратите внимание на показатель процентного соотношения белка на сто граммов продукта. Естественно, чем больше этот показатель, тем лучше. Если вы взяли в руки банку с показателем до семидесяти процентов белка на сто граммов продукта - это не очень качественный протеин. От семидесяти до восьмидесяти процентов - уже можно брать, протеин хорошего качества. Ну, а свыше восьмидесяти процентов – покупайте, не задумываясь, это белок отличного качества для качков!

Во-вторых, надо определиться, какой вид белка для бодибилдера наиболее эффективен. Кроме процентного содержания, очень важно, какой именно степени очистки и расщепления предлагаемый протеин. Самый доступный и часто встречающийся - это сывороточный протеин, купить который в Украине вы можете в магазине Мордекс.Нет.

Состоящий из сывороточного белка, полученного ионообменной фильтрацией или методом ультрамикрофильтрации, протеин отвечает высоким требованиям содержания аминокислот и их эффективности. К тому же он положительно влияет на повышение активности иммунитета, что является дополнительным плюсом при увеличении энергетического обмена. Кроме белка, в такие препараты включают минеральные и витаминные добавки для бодибилдеров.

Такой вид протеина является не только качественным, но и эффективным, а невысокая цена в гривнах делает его доступным широкому кругу потребителей. Почти всем людям, которые ведут активный образ жизни, подойдет и молочный белок (казеин) для бодибилдеров.

Созданный на основе белков молока и содержащий небольшое количество жира, он в основном используется при приеме в связке с другими видами белка. Увеличьте свою работоспособность, выносливость и эффективно нарастите мускулатуру, принимая его на ночь или в перерывах между основными приемами пищи. Ранее достаточно популярный яичный белок для бодибилдеров сегодня мало применяется на практике из-за заоблачной цены.

Основной составляющей еще одного вида бека - соевого протеина - является концентрат сои, имеющий большую популярность у вегетарианцев. Если вам необходимо получить заряд активности или быстро ликвидировать негативные последствия высоких нагрузок на тренировках - смело используйте данный вид протеина.

Примеси в белковых добавках для бодибилдинга и белковые гейнеры

В-третьих, обратите внимание на дополнительные примеси, используемые в продукте. Чем меньше углеводов и жиров, а больше белка - тем лучше. Не экономьте на приобретении высокобелковой смеси с хорошей степенью усваиваемости, ведь белок с маленькой биологической ценностью можно получить и из простой пищи.

Отдельного внимания заслуживает подгруппа пролонгированных протеинов, так называемых белковых гейнеров. В начале двадцать первого века они приобрели особую популярность в профессиональном спорте. Содержащие определенную комбинацию белков, которая обладает долгим периодом усваиваемости, они снабжают человеческий организм аминокислотами на протяжении довольно длительного времени. Для повышения уровня калорийности и энергии в них используются "правильные" жиры, один грамм которого содержит всего девять килокалорий. Это и объясняет тот факт, что использование белковых гейнеров в Украине как определенного заменителя питания стало настолько популярным занятием.

Не экономьте на качестве белка и берегите свое здоровье. Купить протеины для бодибилдинга разумно лишь от проверенных производителей, несмотря на предлагаемую ими цену.