Голодание для сжигания жира - как быстро похудеть без вреда для здоровья и потери мышечной массы?

В безчисленных попытках избавиться от ненужного веса, люди ищут любую информацию, способную помочь. Быстрому похудению способствует дефицит калорий. Но вопрос в том, стоит ли ради потери жира прибегать к периодическим голоданиям?

Итак, что собой представляет периодическое голодание для похудения?

Суть такой голодовки заключается в том, что вы чередуете в своем рационе дни употребления низкокалорийной пищи (300-800 калорий) с днями, когда можно не ограничивать себя в выборе питания (однако не стоит слишком увлекаться нездоровой едой).

Не секрет, что многим подобный метод борьбы с жиром не по вкусу, впрочем, как и сами мысли о различных голоданиях. В этом случае стоит принять во внимание достаточное количество научных исследований, суть которых заключалась в сравнении результата от ежедневного ограничения калорий и таких вот периодических голодовок. В конечном итоге ученым удалось узнать нечто удивительное.

Рационально ли использовать для сжигания жира временные голодовки?

По результатам исследований, проведенных не так давно, выяснилось, что и стандартная диета, и голодание – вполне действенные способы сжечь жир и похудеть. Но разница всё-таки ощутима. С помощью обычной диеты цель достигалась за счет потери жира и мышечной массы в соотношении приблизительно 75% - сжигание жира, 25% - уменьшение массы мышц. При всём желании основательно похудеть, потеря мышечной массы – не совсем то, к чему вы должны стремиться, т.к. уменьшение массы мышц плохо влияет на качество похудения и на здоровый образ жизни, в принципе.

Чем же поражают результаты данного сравнения? Оказалось, временная голодовка – много качественный метод похудения, нежели простая диета. Да, конечный итог одинаковый. Но, в отличие от стандартной диеты, благодаря голоданию удалось сбросить вес так, что мышечная масса почти не пострадала. То есть, сравнительно с потерей 75% жира и 25% мышечной массы с обычной диетой, мы получили уменьшение количества жира на 90%, а массы мышц – на 10%! Преимущество очевидно! Результат – великолепный! Правда, существует некоторая опасность подобных голодовок.

При проведении исследования немаловажный нюанс был упущен: не учитывалось возможное подключение к вышеупомянутым методам физических упражнений, помогающих сжигать лишние калории. А ещё нет точного прогноза влияния периодических голодовок на организм, в зависимости от длительности применения этого способа сжигания жира. Какой-то процент риска всё же присутствует. Это зависит не только от срока голодания, но и от выносливости конкретных органов и организма в целом.

Купить жиросжигатели в Украине (цены в гривнах) в магазине Mordex.Net