Лучшие изотоники: изотонические спортивные напитки

Изотонические напиткиИзотонические напитки - они же изотоники - созданы для того, чтобы поддерживать нужный уровень влаги в организме на время физических упражнений. Людям, которые занимаются спортом, употребление таких напитков подойдет как неплохой способ восстановить организм после изнурительных физических нагрузок. Как правило, в одной порции изотонического напитка содержится приблизительно 50-70 калорий. Сделать спортивный напиток можно самостоятельно, потратив при этом меньше денег, чем на покупку изотонических напитков на подобие Gatorade.

Лучше всего использовать такие ингредиенты, которые не только восстановят жизненные силы, но и порадуют ваши вкусовые рецепторы. Чтобы приготовить спортивный напиток дома вам понадобится около 100 грамм нектара, щепотка соли и 350 грамм воды. Обязательно проверьте влияние напитка на выносливость и работоспособность в период физической активности! Если количество энергии, полученное во время тренировок, недостаточное, добавьте глюкозы в напиток – это увеличит количество углеводов. Вот наиболее легкий способ приготовления спортивного напитка. Чтобы получить 0.5 литра изотонического напитка вам понадобится:

  1. Сахар или мёд – 20 г;
  2. Соль – щепотка;
  3. Вода: теплая – 30 мл, холодная – 400 мл;
  4. Сок (свежевыжатый лимонный или апельсиновый) – 30 мл.

Смешайте теплую воду, сахар, соль. Затем влейте нектар и остаток воды. Спортивный напиток готов к употреблению! Пищевая ценность напитка составляет 100 ккал, 28 г углеводов, 290 мг натрия. (КАК это можно заменить?)

Также предлагаем вам воспользоваться рецептами вкусных коктейлей протеиновой основы. Коктейли из протеина определенно способствуют поддержанию здорового образа жизни и обеспечивают необходимыми углеводами и белками ваши мышцы. К тому же, употребляя такие коктейли, можно добиться гораздо лучшего результата от упражнений.

Рецепт №1. Протеиновый коктейль, употребляемый после тренировки

Этот коктейль состоит из белков и углеводов, которые необходимы организму для восстановления после длительной физической нагрузки. Содержит в себе корицу и мёд – два обязательных компонента любого послетренировочного коктейля. В состав входят такие ингредиенты:

  1. Банан (половина);
  2. Замороженная черника – ¼ стакана;
  3. Корица и мёд – по столовой ложке;
  4. Сывороточный протеин – 1 мерная ложка.

Все компоненты смешать и залить обезжиренным молоком. Вкусный послетренировочный коктейль готов! Специальный коктейль для тех, кому тяжело обойтись без сладкого во время стандартной фитнес диеты!

Рецепт №2. Белковый шоколадный коктейль (диетический)

Прост в изготовлении, превосходный способ умерить потребность в сладостях! Чтобы приготовить этот заменитель сладкого, нужны такие компоненты:

  1. Банан;
  2. Обезжиренное молоко - ½ стакана;
  3. Натуральное арахисовое масло – 2 столовые ложки;
  4. Горсть измельченного льда;
  5. Шоколадный сывороточный протеин – 1 мерная ложка.

К выше перечисленным ингредиентам добавить воды (количество – по вашему усмотрению). Диетический коктейль готов!

Рецепт №3. Протеиновый коктейль с антиоксидантными свойствами

Этот коктейль полезен в любом случае: не смотря на ваш образ жизни, витаминные компоненты напитка восполнят организм новыми силами и зарядом бодрости. Для приготовления коктейля возьмите:

  1. Замороженной черники – ¼ стакана;
  2. Замороженной клубники – ¼ стакана;
  3. Обезжиренного йогурта – ¼ стакана;
  4. Сок гранатовый – ½ чашки;
  5. Сывороточный протеин – 1 мерную ложку.

Смешать все ингредиенты и коктейль готов к употреблению!
Также имеется вариант протеинового коктейля, который можно употреблять в качестве завтрака. Полезные элементы – это как раз то, в чем нуждается ваш организм после пробуждения, а в данном коктейле их предостаточно.

Рецепт №4. Коктейль из протеина на завтрак

Для приготовления вам понадобятся такие продукты:

  1. Обезжиренное молоко – ½ стакана;
  2. Обезжиренный йогурт – ¼ стакана;
  3. Банан;
  4. Овсяные хлопья – ¼ стакана;
  5. Мёд – 1 столовая ложка;
  6. Сывороточный протеин – 1 мерная ложка.

Смешать все ингредиенты и ваш полезный завтрак готов! Еще один способ вкусно употребить белок в организм для любителей экзотики!

Рецепт №5. Протеиновый коктейль из экзотических ингредиентов (??)

В состав данного коктейля входит:

  1. Обезжиренный йогурт – ¼ стакана;
  2. Кокосовое молоко – ¼ стакана;
  3. Ананасовый сок – ½ чашки;
  4. Замороженные кусочки ананаса – ½ чашки;
  5. Горсть колотого льда;
  6. Сывороточный протеин – 1 мерная ложка.

Из этого рецепта тропического коктейля можно сделать жиросжигающий коктейль для похудения! Для этого достаточно добавить 1 мерную ложку казеина или сывороточного протеина к вышеперечисленным ингредиентам. Все эти протеиновые коктейли превосходно дополнят вашу жиросжигающую диету или диету для наращивания мышечной массы, а изготовление не займет много времени!