Как быстро убрать бока в домашних условиях - советы и отзывы для женщин

Самыми проблемными участками женского тела считаются боковые части брюшной стенки. Это связано в первую очередь с тем, что они не задействованы в ежедневной мышечной активности и поэтому очень быстро обрастают лишними сантиметрами. Тренеры известной «Школы борьбы» разработали специальную программу, с помощью которой любая женщина сможет в кратчайшие сроки привести себя в отличную форму и быстро убрать бока в домашних условиях.

  • Станьте прямо, руки держите на поясе. Глубоко вдохните и начинайте медленно совершать повороты туловища по очереди в разные стороны, стараясь максимально скручивать тело. Все движения выполняйте максимально плавно и медленно, чтобы случайно не защемить нерв.
  • Станьте прямо, расправьте плечи и выпрямите спину. Положение рук – на талии. Делайте наклоны со стороны в строну. Выполняя это упражнение, внимательно наблюдайте за тем, чтобы локоть при наклоне максимально приближался к противоположной части бедра. Многим это упражнение может показаться сложным, поэтому вы можете начинать с двадцати наклонов в одну, а потом другую сторону ежедневно в первую неделю. Когда нагрузка уже будет не столь серьезной, увеличьте количество наклонов и доведите их до тридцати раз влево и вправо.
  • Ляжте набок и положите правую руку за голову. Медленно махайте левой ногой вверх. После 30-40 махов перевернитесь на второй бок и повторите действия, которы помогут женщинам быстро убрать бока в домашних условиях. Если этой нагрузки вам покажется мало, усложните себе задачу - придерживайте ногу в воздухе после каждого маха, а не опускайте ее на пол.
  • Лягте на спину, при этом руки положите под затылок в виде «замка». Медленно качайте пресс, при этом, приподнимая туловище, пытайтесь дотянуться правым локтем до левого колена и наоборот. В процессе выполнения этого упражнения пытайтесь держать и ноги, и спину прямо. Многие тренеры считают именно это упражнение одним из самых лучших и эффективных как для укрепления мышц пресса, так и для того чтобы быстро убрать бока в домашних условиях.
  • Станьте на колени и попеременно выполняйте махи ногами, согнутыми в коленях, каждый раз приводя их к бокам. Каждый день рекомендуется делать каждой ногой по двадцать махов.

Хотите быстро убрать бока в домашних условиях? Рекомендуем также купить спортивное питание для женщин в Киеве и по всей Украине в популярном интернет магазине Mordex.Net.