Креатин Моногидрат | Креатин Micronized Creatine Powder

Какой креатин самый лучший в Украине? Лучшая схема приема креатина

Креатин – биологическое соединение, улучшающее энергетический обмен и обладающее ценностью усиления кратковременных спортивных достижений. Это вещество увеличивает и накапливает объем энергии в мышцах в виде креатинфосфата, при расщеплении которого образовывается энергия в клетках мышц.

Увеличьте мощность и силу мускулов, повысьте их выносливость во время интенсивных тренировок, обеспечив мышцы большими запасами креатина. Если вы занимаетесь силовыми видами спорта, такими как пауэрлифтинг или бодибилдинг, с использованием креатина время восстановления мышц после тренировок значительно уменьшается.

Прочитав статью, вы получите ответ на вопрос, какой креатин самый лучший сегодня в Украине.

Воспользуйтесь одной их популярнейших коммерческих форм креатина - креатина моногидратом, который в пересчете на общий вес имеет в своем составе больше креатина, чем какие-либо другие формы. Проведенные новейшие исследования показали, что именно эта безвкусная форма наиболее эффективна для повышения выносливости и наращивания мышечной массы. Для большей стабильности к химической молекуле креатина присоединена молекула воды, и в процессе растворения препарата в воде эта связка легко разъединяется. Грамм препарата креатин моногидрат, купить который в Киеве вы можете в популярном интернет магазине Mordex.Net, состоит из 880 мг креатина и, несмотря на хорошую растворимость в воде, креатин в представленной форме достаточно стабилен.

Выбираем самый лучший креатин - креатин фосфат?

Креатин фосфат содержит 623 мг чистого креатина на грамм препарата и состоит из молекулы фосфата соединенной с молекулой креатина. Не показав анаболического эффекта при применении препарата во время проведения научных исследований, креатина фосфат не рекомендуется использовать как источник доставки креатина в мышечные ткани.

Данная форма не является идеальным доставщиком креатина в мышцы, так как фосфатная группа осложняет процедуру всасывания соединения в мышечные клетки, хотя с другой стороны она способна нейтрализовать вызывающую мышечное утомление молочную кислоту. Молекула креатина моногидрата значительно уступает в весе молекуле креатина фосфата за счет более тяжелой фосфатной группы. Таким образом, креатина на 41% больше в грамме моногидрата и при этом фосфат еще и намного дороже.

Лучший креатин - не цитрат?

Еще одна форма, некоторое время преподносившаяся как суперпрепарат - это креатина цитрат, состоящий из химической молекулы креатина и присоединенной к ней молекулы лимонной кислоты. Обладая не очень приятным вкусом, данная форма содержит чистого креатина практически вдвое меньше, чем моногидрат, что, несмотря на лучшую растворимость в воде, не придает ему большего преимущества перед другими формами. Лабораторные испытания показали, что для достижения одного показателя креатина в мышцах креатина цитрата необходимо принимать гораздо больше, чем креатина моногидрата.

Лучший способо приема креатина

Впервые появившись на рынке в начале девяностых годов, креатин был успешно использован британскими спортсменами, занявшими призовые места на Олимпиаде. Когда вещество попадает в организм, оно проходит ряд преобразований, в результате которых образуется аденозинтрифосфат (АТФ). Именно с помощью АТФ человек ощущает увеличение выносливости после приема креатина. Самой популярной формой креатина для приема препарат является порошковая форма. Ее схему приема мы и опишем в данном материале.

Практика выработала не один лучший вариант приема креатина, его выбор зависит от поставленных вами целей и задач. Однако существуют определенные рекомендации, использование которых не зависит ни от каких факторов. Применяйте креатин вместе с углеводами, увеличивающими уровень инсулина в крови, так как доказано, что последний значительно способствует транспортировке креатина. Используйте наиболее подходящий для данного задания сок винограда, хотя и любой другой натуральный сок тоже подойдет. В конце концов, чистая теплая вода с несколькими ложками меда или сахара прекрасно справится с поставленным заданием.

Лучшая схема приема креатина

Существуют три группы схем приема креатина: прием на массу с загрузочной фазой, прием для получения дополнительной энергии и беззагрузочный прием, который в основном ориентирован на прирост силовых показателей.

Первая схема приема креатина с загрузочной фазой заключается в первоначальном наращивании уровня креатина в мышцах. Принимайте первые пять-семь дней по двадцать граммов креатина в сутки, разбив прием по пять граммов на четыре раза. Помните об обязательном совместном употреблении углеводов. Первоначальная загрузочная фаза предназначена для заполнения пула креатина. Далее на протяжении месяца хватит приема десяти граммов, разбитых по пять граммов на два употребления, чтобы восполнить креатин, который расходуется во время тренировок. Такая поддерживающая схема поможет вам набрать пару килограммов мышечной массы и значительно поспособствует увеличению силовых результатов. Принимайте препарат в течение дня между приемами пищи и на протяжении часа после окончания тренировки.

Вторая схема приема креатина для получения дополнительной энергии предусматривает прием пяти- семи граммов креатина на протяжении месяца. Принимая препарат за полчаса перед тренировкой, вы почувствуете прилив дополнительной энергии, что поспособствует более качественному тренировочному процессу.

Третья, "беззагрузочная" схема приема креатина, предусматривает отсутствие фазы загрузки. Принимайте креатин утром и после тренировки по десять граммов на протяжении одного месяца, в течение которого ваш организм выйдет на максимальный уровень креатина в мышцах. Рост выносливости и силовых результатов не заставит себя ждать. Помните, что каждый организм обладает своими особенными индивидуальными способностями, поэтому описанные выше схемы - всего лишь самые распространенные способы приема креатина. Используйте предоставленные рекомендации для самостоятельного определения схемы приема креатина именно для вашего организма, ведь только вы сами можете управлять индивидуальностью ваших мышц и их восприятием препаратов.

Обратите особенное внимание на тот факт, что за более чем двадцать лет использования спортсменами креатина не был выявлен ни один побочный эффект. Единственное, к чему он приводил - это увеличение массы тела, чего и добивается большинство профессиональных спортсменов.

Купить лучший креатин в Киеве по лучшей цене в гривнах вы можете в магазине спортивного питания и товаров для спорта Мордекс.Нет.