Кистевые бинты - зачем бинтоваться? Советы и отзывы по использованию бинтов в тяжелой атлетике

Кистевые бинты в тяжелой атлетике применяются для различных целей. Как правило, они позволяют существенно увеличить поднимаемый вес, что дает возможность спортсмену улучшить свои результаты. Также особое внимание стоит обратить на тот факт, что в тяжелой атлетике кистевые бинты обеспечивают здоровье суставов. Как правило, если спортсмен использует в жиме или приседаниях более 150 кг, то у него на локтях и коленях обязательно должны быть бинты. Спортсмены, которые не пользуются этими аксессуарами, достаточно часто страдают от болей в суставах. Также может возникать и дискомфорт не только после тренировки, но и во время выполнения упражнений. Это существенно снижает эффективность каждой тренировочной сессии.

кистевые бинты InzerКаждый атлет должен взять во внимание печальный опыт знаменитого тяжелоатлета Пола Эдварда Андерсона. В 50-х годах он стал мировым чемпионом по поднятию штанги. В своих тренировках он использовал кистевые бинты. Однако слишком большой вес, с которым он приседал, сильно повредил коленные суставы. К 35 годам знаменитый спортсмен передвигался с большим трудом. Позже он вообще не мог встать с инвалидной коляски. Конечно же, вряд ли кто-то сможет приседать с весом около 500 кг. Однако это вовсе не означает, что можно пренебрегать бинтами.

Также необходимо использовать кистевые бинты, купить которые в Киеве вы можете в магазине Mordex.Net, и при выполнении жима. Однако следует помнить, что бинтоваться нужно правильно. Здесь нужно не перестараться, чтобы не перетянуть кисти слишком жестко. Именно поэтому специалисты не рекомендуют использовать для этих целей боксерские бинты. В этом случае вы рискуете получить серьезное повреждение кровотока в кистях. Чтобы обеспечить суставам надежную защиту, рекомендуется купить эластичные бинты. Если же вам необходимо увеличить рабочий вес, следует приобрести жесткие бинты.

Советы и отзывы по использованию бинтов

Стоит отметить, что в большинстве случаев первые приседания с жесткими бинтами заканчиваются негативным опытом. Например, полностью полагаясь на такую поддержку, спортсмен берет слишком большой вес. Однако ни к чему хорошему это не приводит. Именно поэтому, если вы не обладаете достаточным опытом использования бинтов, рекомендуется обратиться за помощью к тренеру или профессиональному тяжелоатлету.

Купить кистевые бинты в Киеве с доставкой по всей Украине вы можете в популярном интернет магазине Мордекс.Нет.