омега 3 купить

В процессе многочисленных исследований было выявлено, что Омега 3 жирные кислоты не только оказывают положительное воздействие на сердечную мышцу и сосуды, предотвращая заболевания этих органов, но и способствуют наращиванию и увеличению мускулатуры. Именно поэтому их в сочетании со спортивными биодобавками рекомендуют включать в рацион бодибилдерам.

Полезные свойства жирных кислот для бодибилдинга

Омега 3, купить которые в Киеве по лучшей цене в Украине можно в магазиге Mordex.Net, – это ненасыщенные жирные кислоты, организм человека не способен их вырабатывать сам, поэтому получить их можно только с пищей, в которой они содержатся в большом количестве, или с приемом специальных добавок.

Самым богатым источником Омега-3 является рыбий жир, в котором они представлены декозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислотами. Много их в масле льна и в грецких орехах. Благодаря этим продуктам восполняется дефицит жирных кислот, если употреблять их каждый день.

Об удивительных и уникальных характеристиках Омега-3 и их положительном влиянии на организм человека известно давно, а вот об их воздействии на мышечный рост и увеличение силовых качеств стали говорить в последнее время, когда люди начали массово заниматься фитнесом, бодибилдингом и употреблять спортивное питание.

По результатам исследований, прием биодобавок, в составе которых содержится рыбий жир, способствует активизации анаболических процессов с участием белка и инсулина и улучшает силовые показатели мускулатуры.

Инсулин является гормоном, который синтезируется в поджелудочной железе, поддерживает нужное количество глюкозы в организме, так как способствует ее проникновению внутрь клеток. Только благодаря инсулину, глюкоза усваивается тканями мышц. Инсулин также обеспечивает глюкозой печень, где происходит накопление гликогена, выступающего в роли энергетического запаса, который начинает расходоваться при дефиците глюкозы.

Доказательства влияния Омега 3 на рост мышц у бодибилдеров

В 90-е годы 20 века проводились исследования на крысах, которые позволили ученым сделать сенсационное заявление о том, что Омега-3 имеют анаболические свойства. У крыс, которым вместе с пищей давали Омега-6 и Омега-3, сохранялся азотный баланс в организме даже после ожогов. Затем провели опыты на мышах, у которых были раковые заболевания. Им в еду, кроме лейцина и протеина, добавляли рыбий жир, который поспособствовал увеличению мышечной массы.

Впоследствии исследовались люди, имеющие онкологическое заболевание желудка, которые употребляли рыбий жир. После проведенной хирургической операции у этих больных сохранилась мышечная масса, что существенно сократило восстановительный период. Обычно у таких пациентов происходит быстрая потеря веса и мышц.

Настоящий прорыв был сделан в 2012 году, когда были исследованы пожилые женщины, которые занимались силовыми видами спорта. В течение 3 месяцев одна группа спортсменок только тренировалась, а во второй группе испытуемым ежедневно давали по 2 грамма рыбьего жира. В обоих группах были получены хорошие результаты от тренировок, но те, кто употреблял рыбий жир, стали более сильными и выносливыми. Так было сделано открытие, что Омега-3 ускоряют выработку белка у людей пожилого возраста.

Следующие исследования проводились на молодых людях, которые также ежедневно употребляли рыбий жир. Их результаты подтвердили, что Омега-3 дают такой же эффект и в этой группе испытуемых. У молодежи до 25 лет существенно улучшились анаболические процессы, где активное участие принимают белки и инсулин.

Даже если человек принимает спортивное питание или ему не требуется наращивать мускулатуру, рекомендуется включить в рацион биодобавки с Омега-3, которые помогут оставаться всегда здоровым и энергичным. Ведь это особенные кислоты с уникальными свойствами, что было доказано многочисленными опытами и исследованиями.

Купить ОМЕГА 3 в Киеве