Чтобы сбросить лишний вес, многие специалисты рекомендуют употреблять рыбий жир для похудения, который и общее самочувствие улучшит, и поможет избавиться от нескольких килограммов. Насколько быстро будет протекать этот процесс, зависит от того, сколько жира содержится в организме конкретного человека. Сжигание жировой прослойки ускорится, если в организме мужчины его содержание не превышает 15%, а у женщин 25% от общей массы тела.

Главной особенностью жира рыб является его основной компонент – омега 3 жирные кислоты, которые по своим свойствам и структуре значительно отличаются от растительных и животных аналогов. Рыбий жир или Омега 3, купить который в Киеве по лучшей цене в Украине можно в магазине Mordex.Net, состоит из эйкозапентаеновой, дикозагексаеновой и линоленовой кислот, которые участвуют в таких важных функциях организма, как липолиз (расщепление жира) и липогенез (сокращение мест, где откладываются жиры).

Именно поэтому регулярное применение рыбьего жира не позволяет набирать лишние килограммы, так как под воздействием омега 3 в организме все поступающие с пищей жиры сразу расходуются, превращаясь в энергию. Жиросжигающие свойства этого продукта были открыты не так давно, но сейчас употребление рыбьего жира для похудения становится более популярным.

Отзывы про рыбий жир для похудения

Не вдаваясь в подробности биохимических процессов, можно просто сказать, что рыбий жир стимулирует гены, отвечающие за сжигание жиров и одновременно подавляет функции тех генов, которые способствуют накоплению жировой прослойки.

В 2007 году американский журнал клинического питания опубликовал результаты тестирований, в процессе которых изучалось влияние рыбьего жира на расщепление и распад жиров. По итогам многочисленных тестов выяснилось, что жир рыб действительно является эффективным жиросжигателем и способствует ускорению похудения.

Кроме этого, было выявлено, что омега 3 оказывает влияние на уровень сахара в крови. Чем выше количество инсулина в крови, тем труднее организму избавляться от излишков жира. Употребление жира рыб значительно понижает количество сахара в крови, регулирует его уровень, что приводит к ускорению снижения веса и избавлению от лишних килограммов. Кроме этого, омега 3 контролируют весь процесс сжигания жировой прослойки.

Прием рыбьего жира позволяет организму превращать все жиры, находящиеся в нем, в дополнительный энергетический потенциал. В этом и проявляется противоречие, когда человек избавляется от жировой прослойки за счет питания другими жирами в виде жира рыб.

Омега 3 как стимулятор роста мышц

Рыбий жир отлично стимулирует наращивание мускулатуры. По отзывам известных украинских спортсменов, они заметили существенный прирост мышечной массы после 1,5 месяцев регулярного употребления омега 3. При приеме 3-4 граммов жира рыб в день происходят положительные изменения в процессе белковых соединений в мышечных тканях, а омега 3 еще и увеличивают размер мускульных клеток.

Как применять рыбий жир - дозировка и результаты

Конкретных предписаний по тому, в каком количестве нужно употреблять жир рыб, не существует. Все зависит от персональных особенностей организма каждого человека и количества лишнего жира, содержащегося в нем.

Например, специалисты Американской Ассоциации Сердца не рекомендуют злоупотреблять приемом омега 3 и ограничить употребление рыбьего жира в пределах 0,5-2 грамма в день.

Существует и другое мнение: нормальной дозой считается употребление 1 грамма рыбьего жира на 1% подкожной жировой прослойки. Можно воспользоваться и вариантом «золотой средины»: принимать по 1-2 грамма жира рыб по 2-3 раза в день.

Купить рыбий жир для похудения - цены в гривнах