Спортивное питание для женщин и девушек: Киев и вся Украина

Включение в рацион специальных спортивных добавок дает женщинам возможность за относительно короткое время избавиться от лишних жировых отложений и увеличить «сухую» массу тела.

Помимо этого, данные препараты увеличивают силу и выносливость, что позволяет сделать тренировки более продолжительными и существенно повышает их эффективность.

​Одним из условий, необходимых для создания идеальной фигуры, является проведение регулярных тренировочных сессий. Однако следует отметить, что по большей части успех все же зависит от сбалансированного рациона питания.

Спортивное питание для женщин

Сывороточный белок для женщин

Сывороточный белок – это один из основных протеинов, которые в большом количестве присутствуют в молоке и разнообразных кисломолочных продуктах.

Этот белок позволяет женщинам нарастить мышечную массу и обеспечивает организм необходимым для роста мышц «строительным материалом». Несомненным преимуществом сывороточного белка является то, что он чрезвычайно легко усваивается в пищеварительном тракте. Его расщепление начинается непосредственно после поступления в организм (т.е. уже в полости рта). Благодаря этому, необходимые аминокислоты очень быстро доставляются в мышечные ткани. Известно, что даже белок таких диетических животных продуктов, как рыба или куриные грудки относительно медленно усваивается в утренние часы, а также непосредственно после физических нагрузок. Белок молочной сыворотки этого недостатка лишен, он позволяет восполнить запас аминокислот в кратчайшие сроки.

Купить спортивное питание для женщин в Киеве и по всей Украине по лучшей цене вы можете в популярном интернет магазине Mordex.Net.

Спортивное питание для женщин - протеин

Содержащиеся в данном продукте пептиды стимулируют кровообращение в мышечной ткани, благодаря чему она получает большее количество кислорода и необходимых питательных веществ.

Рекомендуется принимать 20 граммов данного белка, предварительно разведенного в воде или соке утром на голодный желудок, за полчаса до начала тренировки и спустя полчаса после физической нагрузки. Коктейли с высоким содержанием данного белка также целесообразно потреблять в промежутках между основными приемами пищи.

Донаторы азота (NO-бустеры) для девушек

Донаторы азота – это биологически активные соединения, которые способны повышать уровень содержания окиси азота в крови человека.

Данные вещества способствуют увеличению силы и значительно повышают выносливость человека. Окись азота способствует релаксации мышц стенок кровеносных сосудов, что обеспечивает их расширение. Таким образом, улучшается кровоснабжение мышц, которые подвергаются физическим нагрузкам. Это позволяет чаще и дольше тренировать основные группы мышц. Кровь, проходящая через кровеносные сосуды, создает эффект «пампинга», то есть объем мышц увеличивается непосредственно после тренировок. Вследствие «пампинга» происходит растяжение мембран миоцитов (мышечных клеток), что является своеобразным сигналом для их роста у женщин.

Следует отметить, что окись азота принимает самое непосредственное участие в процессе липолиза, помогая сбросить лишний вес. Рекомендуется включать в свой рацион продукты, содержащие такие ингредиенты, как аргинин, цитруллин, GPLC (глицин пропионил-L-карнитин) и пикногенол. Необходимо принимать одну порцию препарата NO-бустера за полчаса-час до начала тренировки.

Кофеин в спортивном питании для женщин

Кофеин является наиболее распространенным стимулятором умственной и физической активности. Данное вещество существенно повышает выносливость и помогает сбросить лишние килограммы, поскольку ускоряет процесс липолиза во время выполнения физических упражнений.

В целом ряде добавок кофеин сочетается с экстрактом зеленого чая, который усиливает его действие. Следует отметить, что зеленый чай также стимулирует метаболические процессы. Кофеин способен предотвратить повышение уровня холестерина и образование на стенках магистральных кровеносных сосудов холестериновых бляшек, что предохраняет от инфарктов и инсультов. Сочетание кофеина и экстракта зеленого чая позволяет задействовать расщепленные жиры в качестве энергетической базы.

Рекомендуется потреблять 200-400 миллиграммов данного вещества 2-3 раза в день, причем один раз – за полчаса-час до физических нагрузок.

Рыбий жир для женщин

Данный животный продукт является уникальным источником двух незаменимых Омега-3 жирных кислот - эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозагексановой (ДГК).

Рыбий жир улучшает общее состояние большинства органов и систем, он укрепляет иммунитет и стимулирует процесс липолиза за счет активизации особых генов. Целесообразно потреблять по 2 грамма этого полезного продукта 3 раза в день непосредственно перед основными приемами пищи.

Казеиновый белок для женщин и девушек

Казеиновый белок - это одна из двух разновидностей белка, которые содержатся в молочных продуктах. Казеин стимулирует рост мышечной ткани и способствует снижению веса у женщин. Таким образом, с его помощью вполне реально увеличить «сухую» мышечную массу. В отличие от сывороточного белка данное соединение усваивается относительно долго. Оно способно обеспечивать поступление необходимого количества аминокислот к мышцам в течение достаточно длительного времени. Благодаря этому, казеиновый белок отлично подходит для приема в определенные часы. Его целесообразно принимать в период, когда в организм долгое время не будут поступать питательные вещества. Проведенные исследования наглядно показали, что у тех людей, которые принимали данный белок перед сном, увеличение мышечной массы происходит быстрее, нежели у тех, кто потреблял казеин утром или ограничивался только сывороточным белком.

Как принимать: рекомендуется принимать 20 граммов казеина для женщин вечером перед сном. Кроме того, отличного эффекта можно достичь с помощью послетренировочных коктейлей, в состав которых входят по 10 граммов казеина и сывороточного белка.

Аминокислоты с разветвленными цепями (ВСАА) для женщин

Некоторое спортивное питание для женщин содержит комплекс, состоящий из трех аминокислот (изолейцина, лейцина и валина), которые имеют разветвленную молекулярную структуру.

Указанные аминокислоты существенно повышают выносливость и ускоряют процесс прироста мышечной массы. Их уникальная структура позволяет увеличить продолжительность и повысить эффективность тренировок. Эти аминокислоты для женщин обеспечивают организм необходимым при физических нагрузках количеством энергии. Кроме того, они способны частично нейтрализовать действие молочной кислоты, накопление которой обусловливает возникновение чувства усталости. BCAA принимают самое непосредственное участие в создании мышечных волокон как в качестве структурообразователя, так и в качестве своеобразного «строительного материала». Кроме того, BCAA способствуют повышению уровня гормона роста и инсулина. Это очень важно при повышенных нагрузках, поскольку инсулин обладает анаболическим эффектом и регулирует процесс поступления полезных соединений в мышечные ткани. Следует также упомянуть, что данные аминокислоты способствуют снижению уровня кортизола.

Советы и отзывы как принимать: оптимальная доза BCAA - 5-10 граммов в составе коктейлей. Данные комплексы целесообразно потреблять непосредственно перед тренировкой и после ее окончания.

Креатин для женщин и девушек

Креатин – это азотсодержащая карбоновая кислота, основные запасы которой находятся в мышечной ткани. Это биологически активное вещество увеличивает силу и выносливость. Помимо этого, оно способствует приросту мышечной массы. Важнейшей функцией креатина является высвобождение максимального количества энергии за сравнительно малый промежуток времени. Для того чтобы постоянно поддерживать в организме нужный уровень креатина, в период тренировок его следует принимать дополнительно в составе специальных спортивных добавок. Креатин для женщин обеспечивает гидратацию (насыщение водой) мышечных клеток, что придает мускулатуре большую рельефность.

В зависимости от формы выпуска конкретной добавки рекомендуется принимать от 2 до 5 граммов креатина перед физическими упражнениями или непосредственно после их окончания.

Бета-аланин в женском спортивном питании

Бета-аланин - это заменимая аминокислота. При реакции с гистидином, который также является аминокислотой, данное вещество образует уникальное биологически активное соединение - карнозин. В свою очередь, карнозин стимулирует процесс липолиза, что дает возможность быстро избавиться от лишнего жира.

Кроме того, он способствует увеличению «сухой» массы тела и повышает выносливость. Поскольку количество синтезируемого в организме карнозина непосредственно зависит от количества бета-аланина, получаемого с пищей, последний рекомендуется дополнительно потреблять в составе специализированных спортивных коктейлей.

Оптимальной является доза, равная 1-3 граммам. Потреблять коктейли с бета-аланином нужно перед тренировками или сразу после них.

Конъюгированная линолевая кислота (CLA)

CLA – это вещество, относящееся к группе Омега-6 жирных кислот.Польза многих Омега-6 жирных кислот сомнительна, особенно если потреблять содержащую их пищу в значительных количествах. Однако к конъюгированной линолевой кислоте это не относится. Данное биологически активное вещество активизирует процесс липолиза, улучшает общее стояние здоровья и способствует быстрому увеличению мышечной массы. Под его воздействием существенно повышается выносливость, что позволяет значительно увеличить физические нагрузки.

Основной функцией CLA является стимуляция процессов метаболизма. В состоянии покоя данная кислота расщепляет жиры. Полученные в результате данного процесса соединения используются организмом в качестве отличного источника энергии, что позволяет предотвратить распад белков мышечной ткани.

Оптимальная дозировка CLA – 2 грамма. Это количество вещества целесообразно потреблять 3 раза в день параллельно с основными приемами пищи.

Кальций

Кальций является одним из минералов, которые жизненно необходимы для обеспечения нормального функционирования целого ряда органов и систем.

От уровня содержания кальция в организме напрямую зависит состояние костей и зубов. Кроме того, данный элемент принимает самое активное участие в процессе сокращения мышц. Если в организме имеет место дефицит кальция, то мышцы не могут нормально функционировать.

Кальций играет большую роль в процессе сжигания излишков жира, поскольку снижает выработку гормона кортизола, тормозящего расщепление жировых молекул. Кроме того, данный минерал замедляет всасывание из кишечника поступивших с пищей жиров. При регулярных физических нагрузках рекомендуется принимать по 500-600 миллиграммов кальция 2 раза в день.

Витамин Д для женщин в спортивном питании

Витамин D - это исключительно важное биологическое соединение, которое вырабатывается в организме под действием солнечного ультрафиолета.

От уровня содержания витамина D во многом зависит прочность костной ткани. Кроме того, данное вещество оказывает непосредственное воздействие на рецепторы мышечной ткани и активирует гены, которые отвечают за рост и силу мышц. Вместе с кальцием данный витамин стимулирует процесс липолиза, помогая сбросить лишний вес. Рекомендуется принимать по 2000 МЕ витамина D вместе с препаратами кальция.

Экстракт зеленого чая

Экстракт зеленого чая представляет собой смесь биологически активных веществ, самым важным из которых является эпигаллокатехин (ЭГКГ).

ЭКГК отвечает в организме за блокаду норэпинефрина, который является гормоном-медиатором. Норэпинефрин - это предшественник адреналина, ускоряющий процессы метаболизма и стимулирующий липолиз. Под действием ЭКГК в организме поддерживается достаточно высокий уровень норэпинефрина, что повышает выносливость и ускоряет процесс восстановления после физических нагрузок. Кроме того, под действием экстракта зеленого чая существенно улучшается состояние суставов.

ЭГКГ рекомендует принимать по 300-500 миллиграммов 3 раза в день. Один из приемов – за полчаса-час до начала тренировки.

Комплекс витаминов группы В

Витамины для женщин, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Данный витаминный комплекс способствует получению энергии из веществ, поступающих в организм с пищей. Он ускоряет процесс оксигенации мышечной ткани, что существенно увеличивает их силу и выносливость. Прием витаминов группы В позволяет избежать упадка сил после активных тренировок. Рибофлавин улучшает процесс пищеварения и отвечает за использование белка, полученного с пищей, в качестве источника аминокислот - «строительного материала» для мышечной ткани. Фолиевая кислота отвечает за нормальное протекание процесса эмбриогенеза и принимает самое активное участие в выработке такого необходимого соединения, как окись азота.

Разовая доза уникального комплекса В-100 включает по 100 мг основных витаминов группы B (тиамина, рибофлавина, ниацина, пантотеновой кислоты и пиридоксина), а также по 100 мкг кобаламина, фолиевой кислоты и биотина. Принимать препарат нужно 1 раз в день.

Витамин С (аскорбиновая кислота)

Витамин С – это очень важное биологическое соединение, от которого во многом зависит состояние иммунитета. Аскорбиновая кислота является чрезвычайно мощным антиоксидантом, который эффективно нейтрализует свободные радикалы, неизбежно образующиеся при повышенных физических нагрузках.

Витамин С принимает самое непосредственное участие в синтезе ряда гормонов, а также аминокислот и коллагена. Данный витамин обеспечивает увеличения уровня содержания окиси азота, что позволяет за довольно короткий отрезок времени увеличить объем, силу и выносливость мышц.

Рекомендуемая доза составляет 1000 миллиграммов. Данную дозу витамина С рекомендуется принимать 2 раза в день перед едой или непосредственно во время еды.

Мультивитаминный комплекс для женщин

Данная добавка представляет собой идеально сбалансированный комплекс витаминов и микроэлементов. Этот уникальный комплекс, купить который (Киев и вся Украина) можно в мазине Мордекс.Нет, ликвидирует дефицит жизненно важных веществ в организме, который нередко наблюдается при активных тренировках и диетах.

Потребление препаратов кальция и различных витаминов не отменяет необходимость регулярного приема данного комплекса. Специальная добавка оказывает самое благотворное влияние на состояние всех органов и систем. Принимать стандартную дозу (одну капсулу) необходимо 1 раз в день (предпочтительнее - в утренние часы).