Личные советы С. Драгана для правильной сушки и набора мышечной сухой массы в бодибилдинге

Являясь личным тренером для VIP клиентов, а также ярым поклонником здорового подхода к образу жизни, я смогу ответить на все вопросы, с которыми Вы столкнетесь на пути к достижению идеального результата – стройного, красивого тела с хорошим рельефом, причем без вреда для здоровья.

Рассмотрим вопрос, который мне приходится слышать очень часто.

Вопрос: Хотелось бы получить не только стройное тело, но и отлично просматриваемый рельеф мышц. Понимаю, что необходимо провести сушку, но есть опасение, что сушка потянет за собой резкое уменьшение мышечной массы и старания пойдут насмарку.

Что делать для сушки?

Я Вас понимаю. Ведь мускулатура сама по себе не растет. Вы потратили массу времени, сил, средств, проявили недюжинную силу воли и напористость, чтобы нарастить мышцы. Понятное дело, рисковать ими ради рельефа не хочется. Не потерять объем мышц, но при этом обрести желанную подтянутость вполне возможно. Правда, это непросто. Поделюсь несколькими секретами о том, как правильно организовать процесс сушки бодибилдера, которые обеспечат наилучший результат.

Секрет сушки бодибилдера №1

Спешка в сушке ни к чему!

Конечно, никто из нас не любит ждать. Хочется максимально быстро получить результат. Кратчайшим путем многим спортсменам кажется резкое сокращение энергетической ценности потребляемой пищи. Подход не является правильным. В таком случае произойдет резкая потеря веса, а с ним уйдут и наработанные долгим трудом мышцы.

Хотите результата - настройтесь на то, что он придет не мгновенно.

  • Планомерную работу начните, отнимая от ежедневного рациона по 200 ккал с каждым днем, и так целую неделю.
  • Таким образом, в неделю Вы будете терять где-то полкило, максимум – 700 г. Естественно, не обойтись без усиленных нагрузок.

Главное, помните о том, что чем медленнее и увереннее Вы теряете жировую прослойку, тем на дольше зафиксируется результат. Если весь жир сбросить за неделю, он так же быстро вернется.

Секрет сушки бодибилдера №2

Кардионагрузки – в меру!

  • Кардиотренировки дают прекрасный шанс снизить массу тела.
  • Но помните, что это не единственный способ.
  • Не стоит издеваться над собой, посвящая все время беговой дорожке.
  • Во всем нужна мера.

Если Вы будете очень сильно сокращать рацион, при этом ежедневно подвергая себя многочасовым кардионагрузкам, результат будет плачевным. Как минимум, обмен веществ себе подорвете.

Как видите, кардиотренировки нужны в меру. Более эффективно растянуть сушку качков во времени, не голодать, а сбалансировано питаться, при этом по полной жать рабочий вес. Это не только результативнее, но и проще, чем многочасовые монотонные кардиотренировки в сочетании с голодом.

Секрет сушки бодибилдера №3

ВИИТ – как много в этом слове!

Высокоинтенсивный интервальный тренинг (сокращенно именуемый ВИИТ) – это Ваше спасение. Он позволяет не только сбрасывать вес, но и наращивать мышцы. Занимайтесь по этой системе дважды в неделю, при этом не голодая, но немного ограничивая себя в приеме пищи, и результат не заставит себя долго ждать. Жир будет уходить, липидный обмен улучшиться. А это именно то, что нужно.

  • Хороший вариант – сделать привычные силовые тренировки интенсивнее и быстрее.
  • Попробуйте заниматься так, что передышки между подходами составляли не больше, чем полминуты.
  • Это даст очень многое!

Секрет сушки бодибилдера №4

Приятного аппетита!

Неоднократно встречал спортсменов, которые основывали сушку на ограничении калорийности рациона.

  • Например, не выходили за рамки 1 800 ккал за сутки.
  • Нельзя сказать, что такие меры оправданы.
  • Во-первых, уйдет мускулатура, причем очень быстро.
  • Во-вторых, обмен веществ Вам такого обращения не простит, и как только Вы начнете питаться более плотно, в режиме, приближенном к обычному, вес вернется с лихвой.

Сложно определить, сколько калорий и полезных веществ нужно человеку, это индивидуальные показатели. Проведя несколько сушек, Вы изучите свой организм и поймете, что для Вас нормально, а что нет. Только не прибегайте к экстремальным экспериментам.

Мой совет о сушке бодибилдеров заключается в том, чтобы поступать мудро: не спешить, работать планомерно, целеустремленно, слушать свой организм.

Когда Вы научитесь его понимать, прилагаемых усилий потребуется в разы меньше.

Купить спортивное питание для сушки бодибидера в Киеве по лучшей цене вы можете в популярном интернет магазине Mordex.Net.