Сжигаем жир уже сегодня - какое нужно питание для быстрого сжигания жира?

Избавляемся от лишних отложений, или сколько необходимо потреблять калорий ежедневно, чтобы быстро похудеть

Избавляемся от лишних жировых отложенийЕсли вы поставили себе цель похудеть, и стремитесь сделать это максимально быстро, первое, что необходимо сделать - это подсчитать, сколько калорий необходимо вашему организму ежедневно. Все, кто хоть когда-то сталкивался с диетами, знают, что калория – это специальная энергетическая единица измерения, которая равна количеству теплоты, которое нужно для подогрева воды. Именно эту единицу измерения используют для подсчета энергии, которая нужна для жизнедеятельности всех живых организмов.

Купить спортивное питание для быстрого сжигания жира в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Львове и других городах Украины вы можете в популярном интернет-магазине Mordex.Net. Ниже приведем также краткую инструкцию, где пошагово описано, как подсчитать ежедневное количество калорий, чтобы быстро сжечь подкожный жир, но не потеряв при этом мышечную ткань.

Чтобы рассчитать необходимое количество калорий для быстрого похудения, нужно следовать простому уравнению:

  • Необходимое количество калорий = сожженные во время тренировки калории - дефицит калорий;
  • На первый взгляд все довольно просто. Но на практике нужно точно знать дефицит калорий, а также количество энергии, которое сжигается в течение дня.

Пункт 1. Сжигаем жир - подсчитайте, сколько килокалорий вы тратите ежедневно.

При расчете количества калорий, расходуемых каждый день, используйте известную формулу Харриса-Бенедикта:

  • Потраченная энергия = базовая скорость метаболизма Х показатель активности;
  • БСМ для представителей сильного пола составляет = 66.5+ (13.75 х масса в кг) + (5.003 х рост в см) – (6.755 х возраст (полных лет));
  • БСМ для девушек составляет = 655.1+ (9.563 х масса в кг) + (1.850 х рост в см) – (4.676 х возраст (полных лет)).

Для выбора показателя активности воспользуйтесь следующей инструкцией:

  • Сидячая работа, малоподвижный образ жизни, практически полное отсутствие какой-либо физической нагрузки – 1.2
  • Занятие в спортзале 1-3 раза в неделю, легкие тренировки, ежедневная зарядка – 1.375;
  • Занятия спортом среднем 3-5 раз в неделю – 1.55;
  • Интенсивные тренировки 6-7 раз в неделю – 1.725.

Пункт 2. Сжигаем жир - Определение индивидуального «дефицита калорий».

Большинство людей выбирают свой «дефицит калорий» наугад, ориентируясь на среднестатистические показатели 500-1000 калорий. Но если вы решили отнестись к процессу похудения со всей ответственностью, рекомендуем высчитать это число как можно точнее, поскольку голодание может нанести существенный вред вашему организму. Чтобы избежать проблем со здоровьем, ориентируйтесь на цифру 15-35% от количества сожженных калорий.

Чтобы понять механизм расчета, давайте рассмотрим простой пример. Допустим, человек с весом 88 кг хочет придерживаться довольно агрессивного плана похудения для того, чтобы как можно быстрее сбросить вес. Пусть ежедневно он сжигает около 2600 калорий. Тогда, если показатель «дефицита калорий» составляет 30%, то само количество «дефицита калорий» будет равно 780 калорий ежедневно. Таким образом, для похудения ему придется потреблять 1820 калорий (2600-780) ежедневно.

Если вы желаете узнать общий недельный «дефицит калорий», умножьте на 7 ежедневный «дефицит калорий». Чтобы проститься с одним килограммом жировых отложений, нужно использовать 8000 калорий. Теперь вы можете примерно подсчитать, сколько вы будете терять в неделю. Как правило, это показатель составляет 500 г-1 кг в неделю.

Стоит отметить, что большинство организаций в области здравоохранения не рекомендуют снижать ежедневное количество потребляемых калорий ниже, чем 1200 для представительниц слабого пола и 1600 – для мужчин. Кроме того, рассчитывать «дефицит калорий» нужно исходя из процента подкожного жира в вашем теле. Итак, чем процент жира меньше, тем более щадящим должен быть выбранный «дефицит калорий». Для людей среднего телосложения «дефицит калорий» должен составлять 15-20% от количества потребляемых калорий, а для тех, кто страдает лишним весом – 30-35%.

Заключение: сколько же нужно потреблять калорий для быстрого сжигания жира?

Всем, кто решился стать на путь похудения, стоит усвоить простую истину: быстрое сжигание лишнего жира – это не просто сокращение потребляемых калорий. Это довольно сложный, комплексный подход к процессу похудения. Для нормального, постепенного похудения без негативных последствий для организма нужно учитывать не только сколько калорий вы потребляете, но и время их приема. Кроме того, обязательно необходимо придерживаться сбалансированного питания.

Стоит отметить, что для того чтобы закрепить результаты, нужно придерживаться тщательно подобранного жиросжигающего рациона и употреблять побольше специальных продуктов, которые ускоряют процессы обмена веществ в человеческом организме.

Зная основные правила расчета количества калорий, вы легко построите эффективную стратегию для похудения. Запомните, что ежедневные интенсивные тренировки значительно увеличивают расход калорий, а следовательно, позволяет худеть намного быстрее!