Упражнения для ягодиц с картинками - как тренировать ягодицы?

Как правило, многие люди не довольны своими ягодицами. У кого-то эта часть тела является отвисшей или имеет большие размеры. Кто-то считает свои ягодицы чересчур маленькими и очень слабыми. Благодаря аэробным упражнениям и нагрузкам с отягощениями каждый человек имеет возможность изменить эту часть тела. Здесь необходимо понимать, что схему тренировок нужно составлять в зависимости от генетических особенностей и конституции тела. Силовые упражнения для ягодиц, которые сочетаются с кардионагрузками, способны придать ягодицам и мышечным бедрам идеальную форму.

Приседания для ягодиц

Приседания, упражнения для ягодицКак утверждают специалисты, приседания являются лучшими тренировками мышц ягодиц. Также специалисты отмечают, что эти упражнения способны заряжать организм энергией. Необходимо помнить, что только правильные приседания позволят вам добиться максимальной эффективности. В первую очередь, нужно расположить ноги на ширине плеч. Для увеличения нагрузки специалисты рекомендуют использовать гантели, которые должны находиться вдоль туловища или на уровне плеч. Не отрывая пяток от земли, необходимо опуститься в присед таким образом, чтобы колени не выступали за пальцы ног. Данное упражнение для ягодиц должно выполняться с выпрямленной спиной. Делать его нужно по 2-3 подхода от 8 до 16 повторений.

Упражнение "Выпады"

ВыпадыВыпады можно назвать сложным упражнением. Однако наравне с этим они являются достаточно эффективными. При выполнении таких упражнений одновременно работает несколько мышечных групп. Здесь на задней ноге прорабатываются квадрицепсы в сочетании с икроножными мышцами, а на передней - ягодичные мышцы и задняя поверхность бедра. Чтобы эффективность выпадов была максимальной, такие упражнения рекомендуется выполнять в различных вариантах: выпады с гантелями, прыжки с выпадами, выпады назад с гантелями и растяжка с выпадом.

Подъемы на степ-платформу - популярное упражнение для ягодиц

Подъем на степ платформуОдним из самых популярных упражнений для ягодиц является подъем на степ-платформу. При выполнении таких упражнений необходимо одну ногу поставить на платформу, подтягивая вверх все тело. Чтобы такие упражнения были максимально эффективными, специалисты рекомендуют применять платформу, которая имеет достаточную высоту. Конечно, новичкам сразу использовать такую платформу достаточно сложно. Именно поэтому начинать данное упражнение рекомендуется с небольшой высоты. Рекомендуется стараться сгибать колено в самой высокой точке под углом 90 градусов. Возвращаться в начальное положение необходимо плавно, перенося на рабочую ногу весь свой вес. При этом пальцы свободной ноги должны слегка касаться пола. Если вы научитесь удерживать вес на рабочей ноге, выполняя упражнение достаточно медленно, сможете в прямом смысле прочувствовать положительный эффект. Как правило, в этом упражнении можно использовать не только гантели, но и штангу.

 

 

 

 

Разгибание бедра - тренировка ягодиц

Разгибания бедраКонечно, степ-подъемы, выпады и приседания являются сложными и эффективными упражнениями. Однако если вам необходимо избирательно тренировать большую ягодичную мышцу, рекомендуется использовать разгибание бедра. При данном упражнении коленным суставом необходимо зажать гантель, выполняя махи назад согнутой ногой. Как только вы начнете выполнять это упражнение без каких-либо затруднений, рекомендуется устанавливать на лодыжку дополнительный утяжелитель.

 

 

Односторонняя становая тяга для тренировки ягодиц

Односторонняя становая тягаПрекрасным упражнением для тренировки бедер, поясничного отдела и ягодиц является упражнение, известное как становая тяга. Согласно советам и отзывам многих спортсменов, односторонняя становая тяга способна заставлять ваши мышцы работать, удерживая тело в равновесии. Как видно на картинках, данное упражнение отличается особой сложностью. Именно поэтому при возникновении болей в пояснице специалисты рекомендуют отказаться от него. Для правильного выполнения этого упражнения необходимо левую ногу отставить назад, опираясь лишь на ее пальцы. Гантели следует держать возле передней ноги. При этом необходимо делать максимально глубокие наклоны. Здесь все зависит от гибкости тела. Выполняя данное упражнение, необходимо стараться держать спину прямо. Для облегчения нагрузки на поясницу рекомендуется напрягать мышцы передней брюшной стенки. В исходное положение следует подниматься, сокращая ягодичные мышцы рабочей ноги. Данное упражнение выполняется по 2-3 подхода. Каждый подход должен состоять из 8-10 повторений. Выполнять такие тренировки можно не только с гантелями, но и со штангой.

Пеший туризм как вариант тренировки для ягодиц

Пеший туризмКаждый человек должен помнить, что для проработки мышц ягодичной области можно обойтись и без спортзала. Не стоит забывать и об аэробных нагрузках, которые прекрасно тренируют ягодицы. Ярким примером таких упражнений является пеший туризм. Необходимо помнить, что при пешем туризме сжигается множество калорий, ведь для ходьбы по неровной местности организму требуется много энергии.

Для повышения нагрузки на ягодичные мышцы следует использовать ходьбу в слегка наклонном положении. Чтобы ваш поход превратился в полноценную тренировку, на спину рекомендуется повесить рюкзак с небольшим весом, а также купить в магазине Mordex.Net популярные в Украине акксесуары для пешего туризма. Вдобавок к физическим нагрузкам не стоит оставлять без внимания красоту окружающей природы и свежий воздух. Так, специалистами было установлено, что за час ходьбы человек среднего веса может сжечь до 380 калорий. Если вы имеете возможность гулять только по равнинам, рекомендуется имитировать подъем в гору при помощи беговых дорожек.

Езда на велосипеде

Езда на велосипеде

Практически все мышцы ягодичной области тренируются при езде на велосипеде. Кроме этого, такие упражнения прекрасно тренируют сердечно-сосудистую систему. Если вы занимаетесь на велосипедном тренажере, рекомендуется чередовать быструю езду с медленной. Через 30 минут таких тренировок ваш организм сможет избавиться от большого количества калорий. Кроме велотренировок в спортивном зале, рекомендуется использовать езду на обычном велосипеде. Для повышения сопротивления можно слегка приподняться в седле. Таким образом, вы сможете заставить свои ягодицы трудиться на износ. За 45 минут езды человек среднего веса сможет потратить более 300 калорий.

Бег

Как и пешие прогулки, бег доступен каждому человеку. Такие тренировки сможет освоить любой желающий. Они доступны независимо от окружающей местности. Специалисты выяснили, что именно бег способен избавить от стресса. Кроме этого, он поднимает настроение и способствует снижению веса. Также стоит отметить, что бег прекрасно прорабатывает мышцы ягодиц. Особенно это будет заметно в том случае, если на вашем пути периодически будут встречаться подъемы.

Особое внимание стоит уделить бегу с ускорением на короткие дистанции. Это не только укрепляет ягодичные мышцы, но и отлично сжигает калории. Человек, вес которого составляет 65 кг, за 45 минут бега способен сжечь более 450 калорий.

 

Кикбоксинг

КикбоксингПрекрасным видом тренировок, прорабатывающих практически все мышцы, является кикбоксинг. Здесь используются контролируемые удары, которые могут быть круговыми, прямыми, задними и боковыми. Каждый из этих приемов заставляет ягодичные мышцы работать в усиленном режиме. При этом некоторые сложные комбинации ударов направлены на укрепление мышц передней брюшной стенки. Уже через 45 минут таких тренировок женщина среднего веса способна потратить до 500 калорий.

Пешие прогулки для тренировки ягодичных мышц

Каждая пешая прогулка является прекрасной тренировкой, которая доступна практически везде. Кроме этого, для прогулок нет необходимости приобретать специальную экипировку. Также не нужно осваивать технику упражнений, заниматься которыми можно долгое время. При ходьбе в гору ягодичные мышцы испытывают усиленную нагрузку. Если в течение прогулки переходить на быстрый шаг, вы сможете спалить большое количество калорий. Это необходимо тем, кто борется с лишним весом. За каждый час бодрой прогулки человек среднего веса способен сбросить до 300 калорий.