Все виды сывороточного протеина - какой сывороточный протеин лучший в Украине?

Если вы стремитесь купить сывороточный протеин - невозможно не обратить внимание на то, что цена на белок может сильно колебаться. Но этому есть довольно простое объяснение: стоимость зависит от качества белка. Если давать характеристику качеству, то белки следует разделить на 3 типа: концентрат(1), изолят (2), гидролизат (3) сывороточного протеина. Их отличие заключается в мере содержания очищенного белка без примеси лактозы, иммуноглобулинов, жира и прочих остатков веществ молочного происхождения. Иначе говоря, чистота белка находится в зависимости от способа очистки и обработки белка.

Виды сывороточного протеина - в чем разница между 3 белковыми добавками?

Из трех упомянутых самую низкую стоимость имеет концентрат сывороточного протеина (WPC). Причина сравнительно невысокой стоимости в том, что этот вариант сывороточного протеина имеет в составе пренизкий коэффициент белка на 100 г продукта. Примерное количество очищенного белка находится в пределах 55-89%. Это значит, что от 11 до 45% в концентрате составляют примесь других требуемых элементов, таких как молочный сахар, иммуноглобулин, альфа-лактальбумин, пептиды и жиры. Из-за того, что состав разбавлен такими дополнительными веществами качество и скорость усвоения белка в организме могут быть замедленными.

А вот изолят сывороточного протеина (WPI), купить который в Киеве (Украина) можно в магазине Мордекс.Нет, на порядок лучший по качеству, нежели концентрат. Ограниченное количество жиров в составе, молочного сахара и других дополнительных элементов занимает примерно 10% продукции. Остальные 90% – беспримесный белок. Но в то же время, цена изолята дороже, чем концентрата из-за усложненной технологии очистки.

И напоследок, самый лучший вид сывороточного протеина есть не что иное, как гидролизат (WPH). Гидролизат – наиболее профильтрованный вариант белка, процент белка без примесей других элементов приравнивается к 99%. Перерабатывается организмом за рекордно короткий промежуток времени, но вкусовые ощущения чуть хуже, чем в изолята и концентрата. Единственный существенный недостаток по сравнению с предыдущими вариантами – очень дорогая стоимость.

Виды сывороточного протеина и способ его применения

Для достижения добротного результата, безусловно, предлагается употреблять белок сразу по окончании спортивной тренировки, т.к. сывороточный протеин быстро усваивается организмом. Исход множества тестирований показывают: сывороточный протеин подходит для стимуляции развития мускулатуры и улучшения процесса соединения белков после тренировок куда лучше, чем прочие известные варианты белковых добавок. Но это не обязывает вас употреблять его постоянно: в перерывах между физическими нагрузками нет надобности принимать сывороточный протеин, хватит приема обычных природных продуктов питания, содержащих белок.

Конечно, при сильном желании не запрещено удовлетворять аппетит с помощью белкового коктейля. Потребуется лишь перемешать сывороточный протеин с небольшим количеством рыбьего жира или орехов и авокадо. Воздействие жира на сывороточный протеин приведет к тому, что процесс переваривания белков приостановится, и вы долгое время не будете ощущать голода, а количество сахара в крови останется неизменным. Это наглядно демонстрирует ответ на вопрос, по какой причине сывороточному протеину в рейтинге спортивных добавок уже давно принадлежит пальма первенства.