Интенсивные тренировки и силовые упражнения оказывают воздействие на суставы, подвергая их увеличенной нагрузке. Чтобы предотвратить их преждевременный износ и разрушение, рекомендуется принимать специальные добавки для укрепления суставов.

Не менее важно поддерживать спортсменам связки и сухожилия, поскольку во время усиленных спортивных занятий существует большая возможность их растяжения. Такой риск возрастает особенно у тех атлетов, которые принимают анаболики, так как эти препараты не только способствуют наращиванию мышечной массы, но и уменьшают болевой порог. Поэтому очень важно совмещать употребление добавок, улучшающих силовые показатели и повышающих выносливость с препаратами для укрепления связок и суставов, купить которые в Киеве по лучшей цене в Украине вы можете в магазине спортивного питания Mordex.Net

 

Основные характеристики спортивного питания для суставов и связок

Препараты, которые способствуют укреплению связок, обычно содержат вещества, приносящие пользу суставам, а в состав комплексов для суставов входят компоненты для поддержания связок. Спортивное питание этой категории подразделяется на два вида:

  • комплексы для суставов, основными компонентами которых являются хондроитин и глюкозамин;
  • препараты, содержащие коллаген, который улучшает эластичность связок, хрящей, укрепляет стенки сосудов и придает упругость коже.

Эти биодобавки обеспечивают суставы и хрящевые ткани полезными веществами и предотвращают возникновение травм.

Препараты для укрепления суставов

Сустав – это подвижное соединение костей, между которыми расположена суставная сумка, представляющая собой капсулу из плотного соединительного вещества с вплетенными в нее волокнами связок и сухожилий. На поверхности костей находится эластичная хрящевая ткань, служащая своеобразным амортизатором. В суставной капсуле содержится синовиальная жидкость, питающая хрящи и предотвращающая их высыхание, она также выполняет функцию смазки, облегчая движения.

Из-за повышенных нагрузок и небольших травм хрящи постепенно истираются и разрушаются, а вследствие воспалительных процессов может изменяться состав и количество синовиальной жидкости, что приводит к заболеванию суставов.

Добавки для суставов помогают:

  • восстановить хрящевую ткань и предотвратить ее разрушение;
  • нормализовать состав синовиальной жидкости;
  • облегчить симптомы воспалительного процесса и защитить суставы от его разрушительного воздействия.

Самыми популярными препаратами для суставов являются комплексы с хондроитином и глюкозамином. Эти вещества участвуют в формировании хрящей и входят в состав синовиальной жидкости. Спортивные добавки с этими компонентами, которые носят название «хондопротекторы», употребляются не только для укрепления суставов спортсменами, но их применяют в качестве лекарства на ранних стадиях артрозов.

Кроме этого в состав комплексов для укрепления суставов могут входить:

  • гиалуроновая и линолевая кислоты. Это основные составляющие синовиальной жидкости, которые формируют ее состав;
  • цетил-миристолеат (ЦМО). Этот жироподобный компонент улучшает эластичность тканей, помогает более быстрому их восстановлению, является смазкой и купирует воспалительные процессы;
  • метилсульфонилметан (МСМ). Из этого компонента ткани получают необходимую им серу;
  • ингредиенты растительного происхождения, обладающие противовоспалительным и обезболивающим действием (кора ивы, куркума и др.);
  • витамины, антиоксидантные и минеральные вещества;
  • коллаген.

Подобные комплексы укрепляют суставы, костные и хрящевые ткани, ускоряют процесс восстановления мышц после физической нагрузки, эффективно купируют воспаления.

Спортивное питание для укрепления связок

В состав препаратов для связок всегда входит коллаген – белок, который является составляющей частью всех соединительных и хрящевых тканей, связок и сухожилий. Это спортивное питание способствует:

  • регенерации связок и сухожилий;
  • поддержанию упругости и эластичности хрящей и кожных покровов;
  • укреплению связок;
  • снижению получения атлетом травм и микротравм во время интенсивных тренировок.

Кроме коллагена, в препараты для связок может входить витамин С, способствующий ускорению и улучшению усвояемости этого белка. Хорошо усваивается в организме гидролизованный коллаген (желатин), содержащийся в некоторых биодобавках для суставов.

Где купить спортпит для связок и суставов в Украине

Киевский магазин Мордекс предлагает большой ассортимент сертифицированных и высококачественных препаратов для связок и суставов от ведущих производителей спортивного питания. Здесь можно купить или заказать комплексы с различными составами, любой формы выпуска: таблетки, порошковые смеси, жидкости, капсулы.

Доставка продукции осуществляется во все регионы Украины (Одесса, Днепр, Харьков, Львов, Винница и др.). В Киеве можно забрать спортивное питание по доступной цене самостоятельно в фирменном магазине на Дарнице.