Если вы решили сбросить лишний вес, вам прежде всего необходимо набраться сил и терпения, запастись решительностью и нацелиться на конечный результат. Только когда желание похудеть станет не только мечтой, но и целью, вы сможете рассчитывать на успех. Теперь осталось самое основное – подобрать оптимальный способ для комфортного похудения и реализовать его.

Диетический рацион на каждый день - строгий учет калорий

Итак, начнем! Мы рекомендуем прежде всего рассчитать свой суточный калораж, который представляет собой количество калорий, употребляемых каждый день. Сделать это довольно просто. Необходимо на протяжении недели ежедневно записывать абсолютно все, что съедено, а потом по специальной таблице калорийности просуммировать все калории и определить общее число. Затем разделите полученную величину на семь (количество дней в неделе), и вы получите среднее потребление калорий ежедневно.

Если же при таком рационе вы довольно быстро набираете вес, скорее всего, калорийность блюд очень высокая, и ее необходимо уменьшить. В случае если вес набирается медленно или же зафиксирован, но присутствуют лишние килограммы, тогда вам нужно составить диетический рацион, который будет состоять из более здоровых продуктов с меньшим количеством калорий, например продукты для спортивной диеты.

Диета для мужчин и женщин на каждый день: корректируем питание

К сожалению, только небольшая часть людей питаются сбалансировано и рационально. Как правило, мы получаем слишком мало белка, что компенсируется перебором углеводов и липидов. Именно это в большинстве случаев является основной причиной быстрого набора веса. Поэтому если вы решили серьезно взяться за свою фигуру то, прежде всего скорректируйте свой диетический рацион и по возможности постарайтесь придерживаться его и после окончания диеты.

Первое, от чего следует отказаться навсегда – это от таких вредных продуктов, как майонез, колбасные изделия, конфеты, кетчупы и мучное. Если для вас это очень сложно, постарайтесь свести их употребление к минимуму. Эти продукты состоят из «быстрых» углеводов и насыщенных жиров, которые не приносят организму ничего хорошего, кроме килограммов. Замените колбасу на куриное мясо и рыбу, конфеты и прочие сладости – на сухофрукты и мед, а майонез – на сыр и взбитый творог, и результат не заставит себя долго ждать. Кроме того, постарайтесь употреблять вареную пищу или приготовленную на пару и полностью откажитесь от жареного. Пареная и вареная еда менее калорийна и гораздо полезней для человека.

Эти простые правила при условии их выполнения ответственно и серьезно, обязательно дадут желаемый результат. А если к здоровому рациону добавить регулярные занятия спортом и вести активный способ жизни, тогда идеальная фигура станет не просто мечтой, а реальностью, а быстрое и эффективное избавление от лишних сантиметров вам обеспечено!

Купить спортивное питание для похудения в Киеве и других городах Украины по лучшей цене вы можете в магазине Mordex.Net