Обувь для тренажерного зала - как выбрать удобную обувь для зала?

Тренироваться в спортивном зале нужно обязательно имея специальную экипировку. К выбору одежды можно отнестись не слишком притязательно, но для удобства тренировки обязательно предусмотрите удобную и качественную обувь для тренажерного зала, купить которую в Киеве по лучшей цене вы можете в интернет магазине Mordex.Net. Это обеспечивает свободу действий и убережет от получения нежелательных травм.

Что включает в себя традиционная экипировка для атлетов?

Если Вы были в тренажерном зале, то наверняка увидели и убедились, что никакой спортивной спецодежды, без которой тяжело было бы заниматься, здесь нет. Непрофессиональные спортсмены предпочитают экипировку, которая характеризуется практичностью и удобством. Стиль одежды профессиональных спортсменов только условно называется спортивным. Одежда бодибилдера ‑ это в основном майка или футболка с коротким рукавом, легонькие хлопчатобумажные брюки или шорты.

Особо важным компонентом экипировки любого посетителя тренажерного зала является обувь. Хотя часто встречаются неопытные спортсмены, которые обувают для тренировки резиновые вьетнамки или тапочки для пляжа, а также мощные туристические ботинки на высокой подошве. В таких случаях об удобстве и безопасности не может быть и речи.

Вот почему выбору специальной обуви для тренажерного зала – ответственное дело.

Как подобрать правильную обувь для тренажерного зала?

обувь для тренажерного залаТренажерка – это не место, где обязательно демонстрировать свое чувство стиля. В первую очередь важно заботиться об удобстве и безопасности. Вся экипировка, в частности и обувь,должны соответствовать тем целями, которые вы ожидаете от посещения спортивного зала. Есть несколько ключевых требований к спортивной обуви:

Спортивная обувь должна отлично сидеть на ноге, не предоставлять чувство дискомфорта.

‑ Подошва ни в коем случае не может быть скользящей по поверхности.

‑ Нога должна «дышать» во время пребывания в зале.

Во время занятий с большой силовой нагрузкой спортсмен должен быть уверенным в высокой координации своих движений и четкости выполнения упражнений. Вот почему надежная подошва – главный критерий во время выбора спортивной обуви.

Обязательно подбирайте для тренировок кроссовки не с толстой подошвой без каких-либо дополнительных пружинящих деталей. Допустимая высота подошвы спортивной обуви для тренажерного зала – не больше двух сантиметров. Обратите внимание во время выбора на то, что нижняя часть должна быть широкой и максимально плоской.

Также важным критерием удобной спортивной обуви для тренажерного зала является эластичность и свойство мягко обжимать стопу. Кроме этого, обязательно обратите внимание на боковой профиль. На нем не должно быть переката с пятки на носок, иначе вы можете, например, случайным образом пойти вперёд во время выполнения глубоких приседаний с весом.

Отлично подходят для посещений тренажерных залов такая обувь, как легкие теннисные кроссовки и кожаные штангетки, которые предназначены для тяжелоатлетов.

Купить обувь для тренажерного зала в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Днепре и других городах Украины вы можете в магазине спортивных товаров Мордекс.Нет.