Самые популярные спортивные добавки в Украине - ТОП 5

ЕСамые популярные спортивные добавкисли вы мечтаете улучшить свои результаты в погоне за идеальной фигурой или же часто задумываетесь над тем, чтобы такого съесть, чтобы долгожданные результаты стали реальностью, то вы будете разочарованы. На сегодняшний день еще не создана чудо-добавка, которая сможет работать сама по себе. Если вы желаете нарастить мышечную массу и смоделировать идеальную фигуру, нужно приложить немало усилий и подходить к этому вопросу комплексно.

Купить cамые популярные спортивные добавки в Украине по лучшей цене в Киеве и других городах страны вы можете в популярном магазине Mordex.Net.

Современная индустрия спортивного питания предлагает огромное количество всевозможных добавок, но только в сочетании с активными тренировками и специальным сбалансированным рационом вы сможете добиться желаемых результатов за короткий срок.

Если вы решили принимать пищевые добавки, изучите cамые популярные спортивные добавки в Украине на сегодня, в который включена пятерка самых распространенных и полезных БАДов.

1. Самые популярные спортивные добавки в Украине - Протеин

О пользе белка при наборе мышечной массы знают даже школьники. Это вещество является одним из самых эффективных продуктов для роста мышц и сжигания жировых отложений. Главным достоинством сывороточного протеина считается то, что он очень быстро усваивается организмом. Так, после каждой тренировки нужно пополнять запасы белка в организме, а сывороточный белок станет идеальным выбором. Кроме того, такую сыворотку очень полезно пить перед началом занятий, так как она быстро насытит аминокислотами мышцы и подготовит их к интенсивной работе.

Рекомендуемые дозы: пейте специальный протеиновый коктейль, состоящий из 20 г белка за 30 минут до начала занятий. Сразу же после окончания тренировки пополните запасы смесью белка (20-40) г и казеина (10-20 г).

2. Самые популярные спортивные добавки в Украине - Креатин

Эта натуральная добавка по праву считается одной из самых действенных для ускорения наращивания мышц. Стоит отметить, что данное вещество является самым исследованным в области воздействия на организм спортсмена. В больших количествах креатин содержится в мясе.

Но для достижения максимальных результатов этого мало. Так, для обеспечения организма требуемым количеством креатина нужно было бы съедать по несколько килограммов мяса ежедневно. Упростить себе задачу можно принимая это вещество дополнительно в виде добавки к рациону. Чем больше этого вещества будет в мышцах, тем они будут выносливее и сильнее, что особенно важно в напряженных моментах. Так, принимая эту добавку, вы сможете делать на несколько повторений больше обычного.

Многочисленные исследования ученых из Австралии доказали, что прием креатина до и после занятий дает максимальный результат во время наращивания мышечной массы. Исследовались две группы спортсменов. Одна группа принимала креатин вечером и утром, а вторая до и после занятий. По истечении 10 дней у спортсменов второй группы мышечная масса увеличилась в два раза по сравнению с представителями первой.

Рекомендуемые дозы: 2-3 грамма креатина перед и после занятий. Стоит отметить, что эту добавку можно бросать прямо в протеиновый коктейль.

3. Самые популярные спортивные добавки в Украине - Минералы и витаминные комплексы

Если вы придерживаетесь диеты, которая включает большое количество фруктов, бобов, мяса и овощей, то можете не волноваться о витаминно-минеральном балансе. Но если ваш рацион скорректирован с целью похудения, или же физические нагрузки очень велики, то организм нужно дополнительно подпитывать витаминами, чтобы помочь ему восстановиться после интенсивных тренировок. Стоит заметить, недавние исследования ученых показали, что в современных продуктах питания количество витаминов сократилось на 40%.

4. Самые популярные спортивные добавки в Украине - "нергетические коктейли перед тренировкой.

Если вам довольно сложно собраться с силами и вы каждый раз откладываете начало занятий, энергетические коктейли перед тренировкой взбодрят ваш организм и настроят на интенсивную физическую нагрузку. Эти продукты, как правило, содержат оксид азота, кофеин и ряд всевозможных соединений для зарядки энергией и ускорения метаболизма.

5. Самые популярные спортивные добавки в Украине - ТОП 5Жирные кислоты.

Последнее время ученые всего мира трубят о пользе Омега-3 для улучшения результатов тренировок. Стоит отметить, что эти кислоты организм не может вырабатывать самостоятельно, поэтому так важно, чтобы в ежедневный рацион они входили в нужном количестве.

Последние тестирования доказали, что жирные кислоты являются незаменимыми веществами для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Кроме того, они поддерживают высокую гибкость суставов, что помогает расти мышечной массе быстрее. Омега-3 позитивно влияет и на когнитивные функции (функции мозга, которые отвечают за внимание, координацию движений, память, речь, ориентацию в пространстве, мышление и т.д).