Практически все мужчины крупной комплекции предпочитают носить спортивную одежду больших размеров, купить которую в Киеве по лучшей цене в Украине вы можете в магазине Mordex.Net, поскольку она шьется из мягких натуральных тканей, имеет свободный крой, а в пояс обычно вставлена резинка.

В такой одежде удобно и комфортно, ведь она не сковывает движений, поэтому высокие и грузные люди с животом большого объема выбирают спортивный стиль. Конечно, такую одежду носят и атлеты силовых видов спорта, особенно бодибилдеры с накачанными мышцами, главное, чтобы она была качественной и хорошо сшитой.

Требования к качеству спортивной одежды больших размеров для мужчин

Как правило, спортивная одежда больших размеров в отличие от стандартной выпускается небольшими партиями и для ее производства используются высококачественные материалы и специальные лекала. Реализуется она в специализированных торговых точках, сотрудники которых очень тщательно проверяют качество костюмов, футболок, штанов перед тем, как предложить их покупателям.

Материалы, из которых отшивается спортивная одежда больших размеров для мужчин и женщин, должны соответствовать следующим требованиям:

  • В волокно из хлопка обязательно должен добавляться полиэстер. Ткань из чистого хлопка быстро впитывает влагу, и в мокрой, долго сохнущей одежде можно получить переохлаждение, а полиэстер влагу не задерживает, поэтому комбинированная ткань высыхает значительно быстрее.
  • Материал должен содержать и небольшое количество, в пределах 10%, синтетики. Сейчас в ткани добавляют эластан, который увеличивает стойкость одежды к истиранию и повреждениям, предохраняет от выцветания, но и не препятствует проходимости воздуха.
  • Особые требования предъявляются к структуре ткани, она должна быть двухслойной. Для спортивной одежды больших размеров используют материалы, состоящие из нитей, различных по толщине. С внешней стороны они более тонкие, а внутреннее плетение выполнено из толстых ниток. Такие ткани обеспечивают хорошую терморегуляцию и оптимальный баланс теплоотвода полным и грузным людям.

В одежде, сшитой из тканей, соответствующих всем требованиям, мужчины большой комплекции и атлеты с накачанной мускулатурой всегда будут чувствовать себя комфортно и удобно.

Особенности фасона и покроя спортивной одежды больших размеров в Украине

Благодаря эластичности и плотности материала, спортивные костюмы и футболки облегают фигуру с объемными формами, но создают ощущение свободы и не сковывают движений. Не нужно брать одежду «с запасом», чтобы она не казалась мешковатой и не «висела». Рекомендуется приобретать спортивную одежду больших размеров в соответствии с параметрами фигуры, тогда в ней будет комфортно и удобно.

В специализированных магазинах сейчас представлен огромный ассортимент цветовой гаммы и тканей с самыми различными составами, поэтому людям с большой комплекцией, причем любого возраста, не составит труда подобрать себе красивую и качественную одежду. Спортивный стиль у грузных и крупных мужчин остается самым популярным и в повседневной жизни, и в длительных поездках, и на отдыхе, и для занятий спортом.

Интернет магазин Mordex.net - лучшие цены на спортивную одежду большого размера для мужчин

В магазине имеется самый широкий ассортимент спортивных товаров: от питания и инвентаря до обуви и одежды. Но наиболее широко представлена спортивная одежда больших размеров, предназначенная не только для бодибилдеров и силовиков, но и для грузных мужчин с объемной фигурой. Здесь можно приобрести:

  • Спортивные штаны, как легкие, так и утепленные. Большой выбор расцветок и материалов, из которых они сшиты, позволят любому покупателю подобрать нужную вещь.
  • Шорты больших размеров различной цветовой гаммы, выполненные из качественных и износоустойчивых тканей.
  • Футболки и майки. Прекрасно подойдут не только для занятий в тренажерном зале, но и для повседневной носки. Элегантно облегая фигуру, такая спортивная одежда больших размеров дает возможность атлету выполнять упражнения с максимальным удобством, она стильно выглядит и отлично подчеркивает достоинства накачанной мускулатуры.
  • Рубашки. Стильно и спортивно смотрятся на атлетической фигуре и прекрасно подойдут мужчинам с грузной комплекцией.
  • Головные уборы. В каталоге представлены банданы, бейсболки, шапочки различного дизайна и цвета.
  • Термобелье. Незаменимая спортивная одежда больших размеров для тренировок, направленных на ускоренное жиросжигание.
  • Толстовки. В отличие от маек и футболок, они более «закрытые», но такие же комфортные и качественные.
  • Куртки демисезонные и зимние. Отличная одежда для занятий на свежем воздухе.
  • Компрессионная одежда. Благодаря увеличенной эластичности, хорошо повышает эффективность тренировочных процессов.
  • Костюмы. Самый востребованный вид спортивной одежды, в которой не только комфортно на тренировках, но и в обычной жизни.

Магазин в Киеве Mordex.net представляет спортивную одежду больших размеров в широком ассортименте, различной цветовой гамме и из качественных материалов, причем по самым приемлемым ценам.