Популярные сегодня в Украине витаминно минеральные комплексы, купить которые в Киеве по лучшей цене в Украине можно в магазине Mordex.Net, - это особые добавки, благодаря которым организм снабжается витаминами, нужными минеральными веществами, другими питательными элементами.

Эти мультивитамины можно приобрести в виде капсул, пастилы, жидкости, таблеток, порошка, а также в растворах для инъекций.

Витаминно минеральные комплексы для мужчин и женщин

При создании комплексов учитываются пол, возраст человека, а также его деятельность. Сегодня можно купить мульти витаминно минеральный комплекс для спортсменов бодибилдеров мужчин, женщин, беременных, детей, людей пожилого возраста и пр.

В витаминно-минеральных комплексах отсутствуют вредные вещества и гормоны. Они не несут опасности для здоровья, а помогают его укрепить. Также такие препараты способствуют активации всех метаболических процессов. Купить любой витаминно-минеральный комплекс можно не только в Киеве, но и с доставкой по всей Украине.

Какие минеральные комплексы созданы для спорта?

Обычное питание не может обеспечить организм человека необходимыми витаминами. Людям, которые активно занимаются в спортивном зале, вообще невозможно обойтись без применения активных добавок.

Основные достоинства

При разработке современных минеральных комплексов учитываются потребности организма, который испытывает постоянные физические нагрузки. Благодаря правильно подобранному комплексу можно избавиться от такой проблемы, как дефицит витаминов. Также витаминные добавки помогают бодибилдерам нарастить мышечную массу и привести ее в тонус.

Витаминные комплексы способствуют укреплению иммунитета и повышению выносливости. Они позволяют быстро восстановиться после полученных травм и укрепляют кости. Но нужно знать, какие микроэлементы и витамины можно совмещать. Например, идеальное сочетание - кальций, магний, фосфор и бор, железо, медь, витамин С, магний и витамин В6, кальций и витамин D, кальций и витамин К, селен и витамин Е.

Что такое минералы и спортивные витамины?

Слово «витамины» состоит из двух латинских слов. Первое из них – vita, что означает в переводе «жизнь», а второе – amine, что переводится как органические соединения с группой NH2. Они необходимы для нормальной жизнедеятельности живых существ. Только немногие организмы способны вырабатывать эти вещества. Человек может получать их из пищи или из витаминизированных добавок. То же самое относится к химическим элементам, при недостатке которых нарушается работа организма. Эти вещества называют микроэлементами или минералами.

Отзывы: какие витамины нужны спортсменам в Украине?

Так как всем спортсменам приходится испытывать высокие физические нагрузки, их организм нужно регулярно пополнять необходимыми веществами. Для этого созданы особые витаминные препараты. Все витамины для спортсменов по своим свойствам можно разделить на группы:

  • А, D, К, Е, то есть жирорастворимые витамины. Они накапливаются в жировых тканях и печени;
  • В, С, то есть водорастворимые витамины. Они выводятся с мочой. Также в эту категорию входят коэнзимы, которые выступают в организме в качестве катализаторов химических реакций. Коэнзим Q10 активно участвует в метаболических окислительно-восстановительных реакциях. Он помогает активировать 95% энергии организма. Этот элемент имеет важные свойства, поэтому включается в добавки для улучшения здоровья и долголетия.

Витамины для спорта, бодибилдинга и активного образа жизни

При недостатке или лишнем количестве витаминов происходит ухудшение работы всего организма. Также могут развиться тяжелые заболевания. Спортсмены должны обеспечить поступление в организм витаминов в оптимальном количестве, так как во время соревнований и на тренировках выдерживают максимальные нагрузки.

Различные витаминные комплексы для спортсменов могут оказывать комплексное воздействие на организм или поддерживать здоровье отдельных органов. Специализированные добавки создавались после изучения свойств витаминов и их влияния на организм.

Каталог нашего магазина содержит качественные спортивные витамины, а также витамины для мужчин, женщин, комплексы витаминов для спортсменов, мелатонин, витамины группы В, витамин С, коэнзим Q10, витамин Е и витамины для глаз.

Где купить комплексы из витаминов и минералов в Украине: цены

Для нормальной жизнедеятельности организма человека требуются много химических элементов, например, магний, натрий, сера, марганец, селен и другие. В нашем организме недостаточно этих микроэлементов, но они играют очень важную роль. Минералы активно участвуют в метаболизме и находятся в составе тканей. Их нужно принимать не только спортсменам, но и людям с активным образом жизни.

Даже полноценное питание не может восполнить недостаток определенных микроэлементов. Это привело к тому, что производители спортивного питания создали минеральные комплексы. Они помогают быстро решить данную проблему.