Советы и отзывы - как правильно принимать жиросжигатели?

ЖиросжигателиМногие мечтают обзавестись чудо-средством, которое за считанные дни позволит избавиться от лишних сантиметров. К сожалению, такого пока еще не изобрели. Для того чтобы быстро похудеть необходимы длительные тренировки и соблюдение специальной диеты, которая направлена на максимальное сжигание жировых клеток. Усилить эффект от занятий спортом и специального питания помогут специальные жиросжигающие добавки – жиросжигатели.

Современная диетология и спортивная медицина шагнули достаточно далеко. Сейчас выпускается большое количество разных ингредиентов. Их действие изучено на ряде исследований. В результате тестирования, обнаружено, что определенные жиросжигательные вещества могут значительно помочь организму быстро и эффективно сжигать жировые отложения, без какого-либо вреда для здоровья. Теперь для того чтобы похудеть можно вооружиться последними разработками в области диетологии и спортивного питания. Обзору самых популярных и эффективных жиросжигающих добавок, купить которые в Киеве и всей Украине по лучшей цене вы можете в магазине Mordex.Net, посвящена данная статья.

Как правильно принимать термогеники и стимуляторы

Практически все современные препараты со сжиросжигающими свойствами, которые представлены в области спортивной диетологии, содержат определенные формы специальных стимуляторов – Термогеники и стимуляторыкофеин, извлеченный из зеленого чая, безводный кофеин, экстракт гуараны и другие. Это связано с тем, что кофеин имеет специфические термогенные свойства, которые и помогают в процессе сжигания жира и калорий, повышает настроение, притупляет чувство голода, борется с чувством усталости, а иногда даже повышает силу мышц.

Вторым по популярности веществом, обладающим термогенными свойствами, считается экстракт зеленых сортов чая. В ходе исследований выявлено, что специфический компонент экстракта зеленного чая, так называемый эпигаллокатехин галлат, и отвечает за быстрое сжигание жировых отложений.

Вместо этого вещества, во многих жиросжигающих препаратах используются экстракт апельсина горького(Citrus Aurantium), кайненского перца, синефрин и многие другие компоненты. Стоит отметить, что их действенность еще мало исследована.

Липолитические ферменты

Такие специфические добавки вызывают липоз. Если объяснить простыми словами – липолитические ферменты расщепляют жировые клетки. Они воздействуют на жировые клетки, в результате чего освобождается энергия, которую организм использует в качестве топлива, а сама клетка сокращается. Таким образом, сочетая прием таких веществ с физической нагрузкой можно быстро сократить подкожный жировой слой. Стоит отметить, что самый популярный и доступный жиросжигатель этот все тот же кофеин. Он считается одним из самых эффективных веществ, которые повышают процесс липоза.

Неплохим компонентом для ускорения липоза является йохимбин, гидроксилимонная кислота и форсколин. Гидроксилимонная кислота представляет собой экстракт из плодов камбоджийской гарцинии.

Транспортеры жира

После того, как жир высвободился из клетки его необходимо сжечь, как топливо, иначе он некоторое время «проплавает» в плазме крови и вернется на прежнее место, образуя новые жировые клетки. Именно по этой причине для достижения максимального эффекта и избавления от подкожного жира так важны интенсивные тренировки и высокая физическая активность. Для того чтобы убедиться в том, что жир, высвободившийся из клеток будет использован необходимо принимать специальные препараты для транспортировки жира. С этой задачей отлично справляется такая аминокислота, как креатин.

Это вещество помогает быстро транспортировать жир, который освобожден с митохондрии жировых клеток в митохондрии мышечной ткани. Образно сам процесс можно представить следующим образом. Митохондрии мышечной ткани являются «микроскопическими» печками, которые используют в качестве топлива жир, высвободившийся из жировых клеток.

Активные стимуляторы щитовидной железы

Многие не знают, насколько важна роль щитовидной железы во время похудения. Этот орган вырабатывает специфические гормоны, которые влияют на скорость метаболизма. Так, для того, чтобы ускорить процесс сжигания жира и увеличить количество потраченных калорий необходимо дополнительно принимать стимуляторы для щитовидной железы. Именно поэтому большинство производителей включают данные компоненты в состав свой продукции для похудения. 7-Keto DHEA является самым распространенным веществом, которое активно стимулирует работу щитовидной железы.

Как правильно принимать препараты, уменьшающие чувство голода

Для того чтобы быстро сжечь жировые отложения и сбросить лишний вес нужно сжигать калорий больше, чем поступает. Простыми словами, нужно уменьшить ежедневный прием калорий. Если вам сложно отказаться от еды, и вы постоянно чувствуете голод, стоит присмотреться к жиросжигающим комплексам, которые содержат вещества, снижающие аппетит. К таким препаратам относят экстракт семян жожоба, а также глюкоманнан.

Контроллеры уровня глюкозы

В процессе похудения стоит не только вести учет калориям, которые поступают в организм, но и поддерживать оптимальный уровень инсулина. Следует учесть, что после приема пищи, насыщенной высокими углеводами, уровень инсулина в крови увеличивается, а, следовательно, процесс сжигания жира замедляется. Такое явление, конечно, нежелательное, когда речь идет о похудении. Чтобы сжигание жира не уменьшалось, в современные препараты для похудения добавляют альфа-липоевую кислоту, добавки хрома, экстракт корицы и эводиамин, которые являются контроллерами инсулина.

Блокаторы жиров, которые поступают в организм

Данные добавки состоят из такого активного вещества, как хитозан. Этот компонент представляет собой, так называемый поглотитель жира. Он способен захватить жир, который поступает в организм, до того, как он усвоится. После захвата жира, вещество сразу направляет его в прямую кишку. Это красиво звучит в теории, но на практике действие хитозана еще мало изучено. Некоторые специалисты утверждают, что прием хитозана предотвращает усвоение не только жиров, но и полезных минералов и витаминов. По этой причине употреблять блокаторы жиров не стоит.

Как правильно принимать мочегонные вещества

Если в процессе похудения вы хотите не только избавиться от подкожного жира, но и эффектно выглядеть к конкретной дате, можно воспользоваться современными мочегонными средствами.

Красавицы-модели, которые позируют для спортивных журналов, выглядят сногсшибательно не только потому, что не имеют подкожного жира в организме, но и потому что у них низкое содержание воды под кожей.

Натуральными мочегонными веществами являются экстракт обыкновенной толокнянки (UVA URSI), экстракт одуванчика, хвоща и т.д. Эти средства помогут быстро вывести лишнюю жидкость, и вы сможете покрасоваться красивыми накаченными мускулами.