Комплексный протеин – это средство, в составе которого несколько питательных компонентов. В смесь добавляются несколько видов белка с разной скоростью усвоения, поэтому всегда выгодно комплексный протеин купить в Украине. Среди компонентов питательной смеси протеин:

  • сывороточный – это те компоненты, которые быстро усваивает организм спортсмена;
  • яичный – это промежуточное звено между «быстрым» и «медленным» белком;
  • казеин – это белок, который будет усваиваться в течение долгого отрезка времени.

Установленная в интернет-магазине на комплексный протеин цена выгодная, а все представленные составы качественные, они обеспечивают продолжительное питание мышц аминокислотами.

Комплексный протеин и сферы его применения

Для набора мышечной массы необходимо «поставлять» питание для мышц в организм постоянно. В каталоге предложен комплексный протеин лучший в своем роде, он обеспечивает поступление в организм спортсмена достаточное количество аминокислот.

Время приема

Чтобы предотвратить ночной катаболизм, следует употреблять комплексный протеин как принимать препарат нужно согласовать со своим тренером. Специалисты рекомендуют принимать комплексный протеин на ночь, обеспечивая потребность спортсмена в аминокислотах. Также можно принимать состав за 1,5-2 часа до тренировки. Если спортсмену не удается вовремя поесть, можно будет употребить комплексный протеин или изолят комплексный.

Особенности применения: отзывы про комплексный протеин в Украине

В магазине представлен комплексный протеин или казеин, который можно будет принимать и для набора мышечной массы, так и для сброса лишней веса. Используют комплексный протеин на сушке, когда поставлена цель - сделать тело рельефным.

Комплексный протеин или изолят с быстродействующими пептидными фракциями следует применять для быстрого наращивания мышечной ткани. Для набора силовых показателей и увеличения мускулатуры покупают протеин Optimum Nutrition. А вот сывороточный комплексный протеин Dymatize приобретают для полноценной аминокислотной подпитки во время сброса веса и набора мышечной массы. В составе смеси 22 аминокислоты, 4 вида протеина (яичный альбумин, молочная сыроватка, соевый изолят, козеин). Именно Dymatize способен поставить в мышцы аминокислоты в два раза больше, чем стандартные комплексы.