Креатин моногидрат - где купить в Киеве и как принимать моногидрат креатина

Креатин Моногидрат | Спортивное питание Mordex.netКреатин – один из базовых элементов, существующих в нашем организме, который отвечает за снабжение энергией мышечных тканей, расходуемой на их сокращение. Основными источниками, питающими наш организм креатином, являются рыба и, конечно же, мясо. В почках, печени, поджелудочной железе из таких составляющих, как аргинин и глицин, происходит синтез креатина. Впервые информация о веществе появилась в 1835 году, а его внутреннее использование как эргогеника стартовало в 1993 году.

Креатин моногидрат, купить который в Киеве вы можете в магазине Mordex.Net, – это первый препарат, основой которого стала эта пищевая добавка. На сегодняшний день точка зрения ведущих специалистов сводится однозначно к тому, что креатин способствует увеличению действия фосфокреатина, содержащегося в клетках скелетных мышц.

Данные предположения и теории подтверждаются современными научными исследованиями. Считается, что это улучшение положительно влияет на устойчивость работы мышц. Фосфокреатин в большом количестве способствует ускоренному восстановлению аденозина трифосфата, снабжающего энергией при недлительной работе со значительной интенсивностью. Это может быть лифтинг, спринт, прыжки. К тому же фосфокреатин не пропускает клеточные гидрогенные ионы, отвечающие за производство молочной кислоты и, как следствие, за упадок сил во время работы.

Креатин моногидрат - отзывы экспертов в Украине

Эргогенный эффект может возникать при применении креатина, способствуя увеличению силы мышечных сокращений и повышая анаэробную деятельность. Эргогенный потенциал креатина подтвердили неоднократные научные исследования. Представленные greenhaff данные свидетельствуют о том, что применение в течение 5 дней с ограничением дозы 20 г в день увеличивает на 20 % мышечный креатин и при этом существенно инициирует регенерацию фосфокреатина по завершению интенсивной мышечной работы.

В полевых и лабораторных изучениях Birch и Harris было установлено и выявлено существенное улучшение качества работы мышц у мужчин-спортсменов, что аналогично кратковременной усердной работе и соответствует нагрузке «до отказа», размер дозы при этом был равен 20-30 г/день.

Последняя информация свидетельствует о том, что средняя насыщенность в скелетных мышцах креатина равна 125 ммолей на кг-дм, при этом естественный разброс показателей составил от 90 до 160 ммолей на кг-дм. Наличие такого разброса концентрации помогает прояснить тот факт, что некоторые исследования не смогли выявить существенного эргогенного эффекта. Исследования, проводимые Greenhaff, продемонстрировали у около половины атлетов, которые принимали участие в испытаниях, концентрацию меньшую, чем 125 ммолей на кг-дм.

Показатели этой группы отражают значительное увеличение в мышцах концентрации креатина, возобновления фосфокреатина и положительные изменения рабочих показателей при употреблении креатина. Если посмотреть с другой стороны, то у тех, у кого уровень креатина, содержащийся в мышцах, был завышен вследствие его приема, эргогенный эффект был несущественным или не наблюдался вовсе. С широким появлением креатина в продаже опасных побочных эффектов не было обнаружено. В то же время имеется информация о резком росте количества случаев, выявивших возникновение мышечных судорог при приеме креатина моногидрата

Спортивное питание в сочетании с приемом креатина

Более популярной и востребованной пищевой добавки с 1992 и по настоящее время, используемой в питании спортсменами, нет и не существовало. Сбор информации, сделанный фирмами-производителями, выявил, что 3 из 4 призеров, которые участвовали в 1996 году на летних Олимпийских играх в Атланте, употребляли креатин во время своей подготовки.

С другой стороны, показатели серьезных исследований отражают данные, согласно которым до 40% употребляющих креатин (преимущественно из бодибилдинга) не выявили сколь-нибудь ощутимых мышечных эффектов, при этом не бралась во внимание схема приема и дозировка креатина моногидрата. Значительная неопределенность зародилась в голове у почитателей спортивного питания, которая в 1998 году существенно увеличилась.

Появление на американском рынке нового продукта «Турбобласт-600» открыло неограниченные возможности для улучшения спортивных показателей. Основная идея его маркетинговой политики заключается в новейшей технологии использования креатина моногидрата. Данное соединение в 6,5 раз эффективнее по воздействию, чем креатин, производящийся в желатиновых капсулах или в форме порошка. Исследуются и изучаются научные данные в области влияния креатина на организм, подвергающийся спортивным нагрузкам, при этом в основу ставятся цели и потребности отечественных потребителей спортивного питания. Для полноценного раскрытия и познания данного вопроса необходимы знания базовых азов данного раздела биохимии.

Физиология и биохимия: как применять креатин моногидрат

Креатин – это натуральное вещество (метилгуанидо-уксусная кислота), содержащееся в мышцах животных и людей. Примерно 100 грамм данного вещества, которое является источником мышечной энергии, содержится в организме человека. В естественных условиях потребление креатина за день составляет примерно 2 грамма. Для компенсации суточной потери креатина, он синтезируется, как правило, в поджелудочной железе, почках и печени.

С током крови поступает креатин в мышечные ткани, где становится креатинфосфатом, который аккумулируется в мышечных клетках. Вслед за отщеплением фосфата креатин преобразуется в креатинин, выводящийся через почки как шлак. Информация об употреблении спортсменами креатина отсутствует до наступления 90-х годов. В 1992 году на Олимпийских играх в Барселоне впечатляющие победы легкоатлетов из Британии (К.Джексон, Л.Кристи, С.Ганнел) многие связывали с технологическим прорывом новейших разработок английских специалистов, касающихся применения креатиновых продуктов в питании спортсменов (который имел название метод «нагрузки креатином»).

Можно сказать, что с этого момента и стартовало массовое использование креатина во всевозможных видах спорта. Необходимо обратить внимание на то, что креатин - это не допинг, так как выявить источник возникновения в организме этого вещества невозможно в принципе – синтетический продукт или же все-таки пища. Вопреки всем желаниям Международного Олимпийского Комитета, пищевая добавка креатин разрешен легально как средство увеличивающее работоспособность спортсменов, поскольку, употребление данного вещества не вызывает опасных изменений даже при приеме значительно повышенной дозы.

Моногидрат креатина в действии

Опасность, подстерегающая спортсменов, которые сталкиваются с появляющимися новинками – это отсутствие данных, которые были бы научно проверены и обоснованы. Ежегодное рождение продуктов–«хитов» способствует увеличению количества потерпевших от недобросовестной рекламы, которые хотели бы найти способ усовершенствования тренировок. Эти продукты-пустышки быстро пропадают из арсенала спортсмена, бросая его в полном недоумении.

Если припомнить только такие продукты, как пиколинат хрома, ванадил или другие различные «чудодейственные» вещества. Однако с креатином все обстоит не так. Много десятилетий данный субстрат природного происхождения подлежал научному изучению. Собран огромный банк важной и серьезной информации, касающейся этого вопроса. Интересно, что еще в 1926 году экспериментальным путем было установлено, что при попадании креатина в организм возникает стремительный рост массы тела, одновременно с этим вызывается задержка азота в организме. Спустя 55 лет креатин принялись изучать в опытах со спортсменами.

Примечательно, что еще достаточно огромное количество таких фактов, которые являются бесценными для спортивного питания, по сей день неизвестны фундаментальной науке. Подытоживая накопленную информацию можно сделать такой вывод: применение капсул или порошка креатин моногидрата в дозировке где-то 20 г/день способствует росту фосфокреатина в мышцах и увеличению показателей взрывной силы. Считается, что самый эффективный способ приема креатина – нагрузка на протяжении недели в день по 20-30 грамм после еды, при этом суточная дозировка распределена на 4-6 приемов.

Отзывы бодибилдеров: действие креатина

Впоследствии дозировку креатина можно уменьшить до 2-5 грамм в день. Рост массы тела после применения креатина обусловлен увеличением калиперометрических данных мышечной массы. Интересно, что однозначного ответа на вопрос, касающийся параллельного уменьшения под воздействием креатина массы жира, на сегодняшний день не существует. Наблюдается очень плохая всасываемость фосфата креатина в желудке.

Воспользовавшись популяризированным препаратом в спорте «Неотоном», организм получит фосфокреатин через кровь, который благоприятно воздействует на работу и обновление сократительной функции в сердечной мышце, при этом влияние на рост мышечной массы на самом деле очень маленькое. Достаточно высокая стоимость Неона не позволяет осуществить комплексные нагрузки мышц креатином. Объективных преимуществ сочетания креатина моногидрата и белков (в качестве знакомого препарата «Фосфогена») или витаминов, относящихся к группе В, не выявлено по сравнению с использованием разнообразных препаратов, содержащих чистый креатин моногидрат. При увеличении дозировки креатина моногидрата свыше 2 грамм в день, так называемой сверхфизиологической дозы, отрицательных последствий и опасных воздействий после приема не наблюдалось. Как показывают значительные исследования, устойчивость в растворе креатина имеет достаточно низкую стабильность. Исходя из этого, до недавнего времени самой полезной и востребованной формой креатина являлись желатиновые капсулы вместе с порошком моногидрата, которые в какой- то мере, возможно, защищали бы креатин от нежелательных изменений в желудке.

Как повысить воздействие креатина моногидрата

Несмотря на это, увеличение воздействия креатина моногидрата возможно. В первую очередь, за счет увеличения скорости всасываемости в желудке. Как следствие, снижается вероятность изменения креатина в шлак, а также значительного роста величины креатина, проникающего сначала в кровь, а затем уже в мышцы. Известно и научно подтверждено, что простые углеводы (например, такие, как глюкоза или различные типы декстрозы) многократно увеличивают прохождение креатина сквозь стенку желудка. В качестве примера реализации такой последовательности действий креатин системы можно привести раствор креатин моногидрата в виноградном соке.

Существует еще одна обобщенная категория веществ – разнообразные соли фосфата, которые могут значительно увеличить скорость попадания креатина в кровь. Употребление в качестве раствора моногидрата креатина, значительно усиливает биодоступность данной добавки для мышц. Еще один возможный способ употребления - это сочетание креатина моногидрата с веществами, которые стимулируют производство инсулина - гормона поджелудочной железы. При осуществлении целого ряда сложных и обстоятельных исследований, которые проводил в 1995 году А. Алмада, а также в 1996 году П. Гринхэв, было выявлено и представлено, что при увеличении количества инсулина в крови существенно растет запас креатина в мышцах. К этому можно добавить, что стимулировать выработку инсулина из поджелудочной железы могут простые углеводы самостоятельно. Аналогичными свойствами обладают и некоторые аминокислоты. Новое рождение креатиновых продуктов - это возникновение Creatine Glycerol Phosphat, Cell-Tech и Phosphagen HP. Новейшая по своей сути продукция и представляет эту комбинацию креатин моногидрата с турином, декструзой и фосфатными солями. При этом продукты Creatine Glycerol Phosphat и Cell-Tech содержат липоевую кислоту.

Лучший креатин моногидрат - цена в Украине

Таким образом, новейшие технологические продукты более эффективно доставляют креатин к мышцам. Подобными функциями обладает и другой креатиновый продукт - Turboblast-600. Первые эксперименты, которые проводились на спортсменах-добровольцах, выявили, что практически через 1 час после того, как был принят креатин моногидрат с помощью новой транспортной системы, показатель содержания фосфокреатина в крови был в 6 раз выше подобных данных для всех прежде существующих креатиновых продуктов. В это же время был зарегистрирован реальный прирост целого ряда показателей тестирования взрывной силы и скудной мышечной массы.

Цена на новые продукты совсем чуть-чуть превышает стоимость традиционных препаратов креатин моногидрата, что дает прекрасную возможность при желании изучить и испытать новый подход самостоятельно на себе. Неоценимую возможность данный метод дает спортсменам, которые не ощущали ожидаемого эффекта после приема креатин моногидрата. В креатиновых продуктах, которые имеют низкое качество производства, может содержаться больше креатинина. Надеяться получить долгожданный эффект от таких продуктов нецелесообразно. В поиске выгодной стоимости продукта, вы можете приобрести отходы в красивой этикетке. Причины бездействия креатин моногидрата и возможности избежать такого результата. Проводимые основательные исследования (в основном в бодибилдинге) установили, что не наблюдалось существенных мышечных эффектов практически у 40 % принимавших креатин. Итоговые результаты получены независимо от дозировки и схемы приема креатин моногидрата.

Опубликованные утверждения способствовали возникновению значительных сомнений среди единомышленников спортивного питания. П. Гринхэв в своих детальных исследованиях установил, что из 10 выбранных произвольно индивидов, которые употребляют креатин моногидрат в качестве загрузки, примерно 3-4 из них не наблюдают ожидаемого увеличения и положительного эффекта как по показателям мышечной массы, так и по величине взрывной силы.

Отчего же достигается такой результат? Основная причина – это всасывание креатина из желудка в кровь. Главное средство, которое обеспечивает эффективную работу креатина моногидрата в мышцах – это сохранность природной структуры вещества во время его попадания из желудка в кровь. Образование креатинина (шлака) возможно вследствие преобразования из креатина. При этом поступая в кровь, креатинин не обеспечивает ожидаемую эффективность.

Правильная схема приема креатина

В принципе, стойкость креатина в растворе мала, из-за чего самой подходящей формой до недавнего времени являлись желатиновые капсулы в сочетании с порошком моногидрата. Они хоть и незначительно, но предотвращали от «порчи» креатин в желудке. Известно, что работу креатин моногидрата возможно улучшить благодаря увеличению скорости всасывания в желудке. Это позволит уменьшить степень возможного преобразования креатина в шлак, а также рост количества креатина, прибывающего в кровь и после этого в мышцы.

Зафиксировано, что существенно увеличивается скорость прохождения креатина через стенки желудка за счет простых углеводов. Иной способ, за счет чего возможно усилить всасывание креатина в кровь – использование разного рода солей фосфата. Биодоступность креатина для мышц значительно усиливается при употреблении креатин моногидрата в качестве раствора простых углеводов. Не менее эффективный способ увеличения работы креатин моногидрата – соединение с веществами, стимулирующими создание поджелудочной железой гормона, имеющего название инсулин. В исследованиях, проведенных примерно в одно и то же время Алмада и Гринхэв, выявили, что увеличение уровня инсулина в крови приводит к росту количества накопленного креатина в мышцах. Было установлено, что активизировать выброс данного гормона из поджелудочной железы способны простые углеводы.

Сегодня купить моногидрат креатина по лучшей цене в Киеве и по всей Украине вы можете в магазине спортивного питания Mordex.Net.

Доставка в г. Киев, Харьков, Одесса, Кривой Рог, Львов, Днепр, Винница, Николаев, Запорожье и др.

Заказать ☎ (093) 88-00-650