Обувь для пауэрлифтинга - где лучше купить в Киеве штангетки и ботинки для штангистов?

Штангетки – это незаменимая спортивная обувь для штангистов в тренировочный период и во время выступлений. Зачастую они сделаны из жесткой кожи, имеют сверхпрочную подошву с широким устойчивым каблуком не выше двух сантиметров или высокую целиковую подошву. Это удерживает баланс корпуса, чтобы не завалиться назад ипредотвращаетпоявление плоскостопия. Шнуровка расположена по всей длине и надежно фиксируют ноги.

На сегодняшний день можно купить штангетки в Киеве и остальных больших городах Украины, если заглянуть в специализированный магазин со спорттоварами или с помощью онлайн-магазина Mordex.Net, где одним кликом мышки возможно открыть широкий ассортимент товаров.

Как подобрать нужную обувь для штангиста?

Чтобы грамотно купить обувь для пауэрлифтинга в Киеве, нужно знать для какого спортивного направления они подойдут. Для занятий со штангиста подходят следующие разновидности штангеток:

  • обувь для пауэрлифтинга;
  • штангетки для гиревого спорта;
  • штангетки для двоеборья со штангой;
  • обувь для жима штанги в положении лежа.

Чтобы не промахнуться с выбором, лучше всего выбирать модели наиболее популярных марок и брендов, которые на протяжении многих лет зарекомендовали себя как лучшие мировые производители спортивной одежды и обуви для пауэрлифтинга. Сейчас в Украине экипировку для силовых тренировок можно подобрать в самых именитых производителей Rеebok, Nikе, Аdidas, Sаbo, Blackpоwer. Надежные штангетки, купить которые по лучшей цене в гривнах вы можете в магазине Мордекс.Нет, обязательно обладают такими характеристиками:

1. Имеют подкладку из современных сверхпрочных материалов, которые также позволяют ноге «дышать»;

2. Форма подошвы штангеток рассчитана на давление очень больших нагрузок;

3. Ортопедическая колодка.

Зачем спортсменам нужны штангетки и обувь для пауэрлифтинга?

Тяжелоатлеты также предпочитают использовать штангетки, потому что они удобные и обладают множеством преимуществ, например, во время интенсивной тренировки или выступления атлет должен сосредоточиться только на качестве выполнения упражнений, не отвлекаться на окружающие раздражители ина неудобную одежду и обувь для пауэрлифтинга.

Главная задача штангеток ‑ это не только защита ступни во время силовой тренировки, но и обеспечение устойчивости на любом половом покрытии, предотвращение скольжения и даже падения. С такой обувью спортсмен будет уверен в надежной жесткой опоре, потому что его нижние конечности не просаживаются во время треннинга или конкурсного выступления.

Несколько советов по уходу за спортивной обувью для пауэрлифтинга

Хранение штангеток. Не забывайте Вашу обувь мокрой после тренировки в полиэтиленовом пакете. Рекомендуется хранить штангетки в картонной коробке, но перед этим следует их высушить и набить мягкой бумагой или вставить держатели для сбережения формы обуви.

Сушка спортивной обуви для штангистов

Штангетки сушат при комнатной температуре, можно набить их мятой бумагой. Нельзя сушить их с помощью нагревательных приборов, возле открытого огня, около батареи. Ссохшуюся обувь из натуральной кожи нужно положить в теплую воду до того момента, пока покрытие не станет мягким, а затем протрите её изнутри и снаружи, высушите, покройте глицерином и туго набейте бумагой из газеты.

Правильная чистка штангеток - советы

Перед этой процедурой вынимайте из штангеток стельки и шнурки.Удалите загрязнения влажной салфеткой, обработайте специальным спреем или просто почистите качественным кремом для обуви для восстановления защитных функций и красивого внешнего вида. Не рекомендуется интенсивно тереть поверхность обуви чтобы не сделать царапины. Запомните, что стельку категорически запрещено стирать. Соблюдая эти простые правила, Вы сможете продлить жизнь своим штангеткам.