Профессиональным атлетам и тем, кто только начинает заниматься спортом, необходимо дополнительное питание для увеличения мышечной массы, восстановления после нагрузок и насыщения организма питательными веществами. Чтобы получать витамины, белок и аминокислоты в достаточном количестве, спортсмены употребляют специальные добавки, большая доля которых выпускается в виде порошков.

Например, протеин, являющийся основным поставщиком белка для организма атлета, имеет форму порошковой смеси. Чтобы его правильно смешать с жидкостью и получить нужную консистенцию коктейля, используется спортивный шейкер, который специально разработан для изготовления напитков из различных ингредиентов. Готовая смесь получается однородной, в ней отсутствуют комочки и сгустки, в результате коктейль приятно употреблять, и он прекрасно усваивается.

Как и где купить шейкеры для протеина в Украине?

Прежде, чем приобрести такой важный спортивный атрибут, как шейкер для спортивного питания, необходимо определиться с его объемом, который зависит от того, какие именно добавки предполагается в нем готовить. Если спортсмен намерен употреблять белковый протеин, для получения одной порции достаточно будет емкости в поллитра. Если же в спортивном шейкере планируется смешивать гейнеры, то для них необходим объем от 0,7 литра и выше.

Специалисты не рекомендуют экономить на приобретении такого важного аксессуара, как спортивный шейкер. Конечно, в условиях современной нестабильной экономической обстановки хочется выбрать товар хорошего качества по минимальной стоимости. Отличным решением этой проблемы станет покупка через интернет. На сайте Mordex.Net можно купить шейкеры для протеина отличного качества, но значительно дешевле, чем в обычном магазине. Это возможно, благодаря специфическим особенностям и условиям продаж через всемирную сеть. Поэтому выбрать и приобрести хороший шейкер для протеинов или любой спортивный атрибут можно непосредственно на сайте Mordex.Net, используя каталог имеющихся товаров и заполнив специальную форму, либо оформив заказ по телефону.

В ассортименте интернет магазина представлены самые разнообразные спортивные шейкеры, выбор которых осуществляется в зависимости от габаритов, комплектации и цены. По объему этот аксессуар подразделяется на емкости в 500, 600, 700 и 800 миллилитров. В каждом из них есть специальный элемент, позволяющий смешивать коктейли до однородной массы, а некоторые модели оснащены сеточкой и удобным носиком.

Спортивные шейкеры, купить которые по лучшей цене в Украине вы можете в интернет магазине Мордекс.Нет, могут быть выполнены как в бюджетном, так и в эксклюзивном варианте, в результате и стоить они будут по-разному. При выборе необходимо также учитывать функциональные, конструктивные особенности, долговечность и удобство в использовании.

Чтобы купить спортивный шейкер для протеина в Киеве и других городах Украины по демократичным и обоснованным ценам, нужно посетить сайт Mordex.Net, выбрать из каталога понравившуюся модель и оформить заказ.

Как правильно выбрать шейкер для протеина или гейнера?

Сейчас в магазинах представлены различные модели спортивных шейкеров, которые различаются по объему и форме, функциональности и конструктивным особенностям, стоимости и наличию дополнительных элементов. При выборе этого важного аксессуара для каждого спортсмена следует учитывать:

  • Объем. Подбирается в зависимости от того, какой величины порции предполагается готовить.
  • Количество камер.
  • Наличие шкалы, предназначенной для определения порционного объема.
  • Форму. Индивидуальна для каждого спортсмена, но должна быть максимально удобной.
  • Материал изготовления.
  • Наличие уплотнителя, который предотвратит вытекание, шарика для лучшего перемешивания компонентов или сеточки.
  • Функциональность.

Конечно, следует обратить внимание и на внешний вид шейкера, и на удобство его переноски в руках и сумке.

Размер и форма шейкера для протеиновых коктейлей и гейнеров

Эти критерии выбора индивидуальны и зависят от предпочтений атлета. Сейчас выпускаются шейкеры объемом от 0,3 до 0,9 литров, но наиболее распространенными являются емкости в 0,5, 0,6 и 0,7 литров.

Для приготовления белковых коктейлей отлично подойдет модель в 500 мл, поскольку порции протеиновых смесей обычно небольшие. Если необходимо смешивать гейнеры, то лучше выбрать шейкер объемом в 700 мл, так как для получения одной порции такого напитка понадобится больше жидкости и порошка, чем для коктейля из протеина.

Форма аксессуара может быть любой, главное, чтобы он был удобен в использовании, не выскальзывал из рук и свободно помещался в сумку для переноски. Желательно, чтобы на шейкере присутствовала мерная шкала, а крышка закручивалась, а не захлопывалась во избежание протеканий.

Количество камер в шейкерах

В настоящее время выпускаются двух-, трех- и четырехкамерные шейкеры. Как правило, в одной камере хранятся порошковые смеси, а в другой жидкость. Чтобы приготовить коктейль, достаточно просто перевернуть аксессуар несколько раз - и напиток готов!

Дополнительный отсек в трехкамерных моделях предназначен для капсул. Он разделен на 4 части, чтобы хранить отдельно друг от друга каждый вид спортивной добавки (например, аминокислоты, витамины и т.д). Кроме этого, в таком аксессуаре в камеру для жидкости можно наливать горячую воду, что ускоряет процесс приготовления коктейля.

В четырехкамерном шейкере, кроме жидкости, порошковой смеси и капсул можно хранить дополнительную порцию спортпита, но такие модели имеют достаточно большие габариты.

Материал изготовления спортивных шейкеров

При производстве спортивных шейкеров используются следующие материалы:

  • Металл. Внешний вид таких аксессуаров презентабельный и стильный, но они тяжелее и дороже, чем аналоги из других материалов;
  • Силикон. Приспособления отличаются легким весом, но у них небольшой запас прочности;
  • Пластик. Такие модели самые распространенные и популярные, поскольку выпускаются из безопасного пищевого материала разного цвета, легкие, комфортные в использовании и просты в уходе.

Лучшие производители шейкеров для спортивного питания - отзывы

На украинском рынке спорттоваров представлены два вида производителей: американские и европейские фирмы. Модели европейских брендов имеют один стакан и 2 крышки, прекрасно подойдут для новичков.

Американские аналоги конструктивно состоят из 2-х половинок-стаканов, причем один из них металлический, а другой стеклянный. В емкости из стекла обычно готовят коктейль из протеиновой смеси, она имеет небольшие размеры и вес, ее удобно хранить и переносить.

За шейкером из любого материала просто и легко ухаживать. Достаточно промыть его теплой водой и высушить. Чтобы исключить размножение бактерий и появление в емкости неприятных запахов, следует держать ее открытой.

В интернет магазине Mordex.Net всегда большой выбор спортивных шейкеров, отличающихся по объему, цвету, форме и стоимости. Чтобы купить понравившуюся модель, достаточно позвонить или оформить заказ на сайте.