В жизни каждого спортсмена должно быть время для планирования рациона на долгие месяцы вперед. В зависимости от веса, комплекции и уровня нагрузок тот или иной спортсмен нуждается в индивидуальном рационе и режиме питания. В помощь тем, кто желает обрести рельефные формы и нарастить мышцы приходят специальные спортивные добавки, купить которые по лучшей цене в Украине вы можете в магазине Mordex.Net. Однако без продуманного режима приема этих продуктов, эффект от применения может быть равен нулю.

Спортивные добавки требуют определенной последовательности в применении тех или иных ингредиентов. Примерный режим употребления добавок состоит из следующих этапов.

Перед началом тренировки

Креатин в объеме 1 чайной ложки смешивают с легко усваиваемой сывороткой в количестве 1 мерной ложки. Прием подобной смеси рекомендуется выполнять за 30 минут до начала занятий.

В процессе выполнения упражнений

Для того, чтобы предотвратить вредные организму процессы катаболизма мышц, принимают смесь на основе комплекса ВСАА. Для усиления эффекта ВСАА смешивают со спортивными добавками с высоким содержанием углеводов.

По окончании тренировки

Самое главное правило - никакого "расслабляющего" пива или любых других "неспортивных" напитков. Наоборот, по окончании выполнения упражнений организм нуждается в восстановлении энергетического и водно-солевого баланса. Количество витаминов и минералов заметно снижается в результате усиленного потоотделения и увеличения темпа обмена веществ. Для предотвращения потери ценных веществ после тренировки следует употреблять сывороточный гидролизат в составе молока пониженной жирности. Дополнить коктейль можно яйцом, чайной ложкой меда или масла арахиса, а также бананом в количестве 1 шт.

Разновидности спортивных добавок

Одним из наиболее универсальных продуктов является Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard, который рекомендуется принимать 3 раза в день: утром, по окончании тренировки и перед сном. Данное спортивное питание для набора мышечной массы, купить которое в Киеве можно в магазине Mordex.Net, является образцом чистейшего протеина на основе сыворотки. Легкая усвояемость позволяет достичь максимального эффекта при условии регулярного применения в процессе тренировок.

В процессе наращивания мышц стоит помнить, что нарушение режима питания может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем. Например, ни в коем случае нельзя тренироваться натощак или оставаться голодным после тренировок. Своевременное поступление необходимых пищевых продуктов в организм человека является залогом сбалансированного обмена веществ и равномерного роста мышечной массы без снижения его эффективности.