Аминокислоты для начинающих спортсменов - советы и отзывы, как правильно принимать

Основные элементы всех белковых соединений – это аминокислоты. Они являются главным строительным материалом для человеческих мышц, потому что мышечная ткань в основном состоит из белков. Аминокислоты находятся в центре внимания производителей спортивного питания и являются основой рациона спортсменов. Аминокислоты способствуют синтезу ферментов гормонов и антител, с их помощью человеческий организм растёт и развивается. Качество и количество этих веществ влияет не только на физическое состояние, но и оказывает положительное воздействие на психику. Аминокислоты являются жиросжигающими соединениями и препятствуют накоплению подкожного жира.

Примерная программа приёма аминокислот

Сейчас специалисты насчитывают двадцать аминокислот. Из них 11 – заменимые аминокислоты, остальные – незаменимые. По определению, незаменимыми являются вещества, которые не производятся человеческим организмом в количестве, обеспечивающем его нормальную работу. Заменимые синтезируются органами человека, но иногда их объёма не хватает для выполнения тяжёлой физической работы и проведения интенсивных тренировок.

В результате многочисленных тестов и исследований была доказана необходимость этих органических соединений для успешных занятий бодибилдингом. Достаточное количество белков позволяет атлетам наращивать мускулы и способствует активизации восстановительных процессов. Аминокислоты также эффективны для избавления от лишнего веса и «сушки» мускулов. Особенное значение для людей, занимающихся тяжёлой атлетикой и бодибилдингом, приобретают ВСАА. Купить БЦАА аминокислоты для начинающих спортсменов в Киеве вы можете в магазине спортивного питания Mordex.Net.

Соединения этой группы отличаются тем, что оказывают комплексное воздействие на организм и выполняют сразу несколько полезных функций. ВСАА купируют катаболические процессы, обладают жиросжигающим эффектом и активно синтезируют нужные для развития мышц белки.

Аминокислотные комплексы для начинающих бодибилдеров имеют несколько модификаций, которые значительно отличаются по степени гидролизации и формуле. К отдельной группе органических веществ принадлежат аминокислоты свободной формы, которые легко усваиваются – их не нужно переваривать, они всасываются в человеческую кровь за короткий промежуток времени. К веществам такого типа относятся глицин, глютамин, аргинин и им подобные аминокислоты. Быстрое проникновение в мышечную ткань позволяет остановить катаболизм.

Но наиболее впечатляющими показателями усвояемости обладают гидролизированные аминокислотные комплексы. Специалистами было установлено, что они проникают в мышцы гораздо быстрее других аминокислот. Это связано с особой структурой этих продуктов – в их составе имеются «разорванные» белки, аминокислотные цепочки, состоящие из небольшого количества элементов. Гидролизаты – самый быстрый способ поддержать свой организм. Трипептидные и дипептидные соединения помогают бороться с усталостью, ускоряют регенерационные процессы и подпитывают мускулы энергией.

И всё же, самые действенные препараты – это продукты, имеющие в своём составе ВСАА. Они тоже хорошо усваиваются, дают мощный эффект при наращивании мышечной массы и противоборствуют катаболистическим процессам. Формулы таких соединений – это комбинации изолейцина, валина и лейцина.

Сейчас атлетам доступно питание разных видов – это могут быть жидкие растворы или порошки, а также продукты в виде таблеток или упакованные в капсулы. Но эффективность не зависит от формы, все эти продукты одинаково полезны.

Существуют растворы аминокислот, которые изготовлены для внутривенного использования, путём инъекций. Особых достоинств у препаратов такой формы нет, поэтому применять их стоит только по назначению. В отличие от других продуктов, содержащих аминокислоты, инъекционная форма может вызвать осложнения и негативные побочные эффекты.

Советы и отзывы: как правильно принимать аминокислоты для качественного и быстрого набора мышечной массы начинающим спортсменам?

Самый распространённый способ приёма аминокислотосодержащих препаратов – за 30 минут до тренировок и через такой же период времени после окончания тренировок. Такой способ употребления приводит в к скорейшему увеличению массы мышц. Рекомендуется принимать аминокислоты также утром, сразу после того, как вы проснулись – организм в это время нуждается в подзарядке. Если по каким-то причинам вы не можете принимать в этот период аминокислоты, замените их протеиновыми добавками.

Чтобы похудеть, рекомендуется принимать питание на основе аминокислот в промежуток между приёмами пищи, не забывая принять препарат до начала и после окончания тренировочного процесса. Это позволит максимально снизить катаболизм в мышцах и аппетит. Дозы нужно рассчитывать индивидуально, исходя из особенностей организма, возраста и веса атлета. Немаловажным фактором являются и финансовые возможности – аминокислоты достаточно дорого стоят. Но надо помнить, что минимальная порция продукта должна быть не менее пяти грамм. Наиболее существенного эффекта можно добиться, употребляя каждый раз от 15 до 20 грамм препарата.

Противопоказаний к применению нет, аминокислоты можно принимать в комплексе с любыми другими видами спортивного питания. Здесь нужно знать некоторые правила: нельзя употреблять аминокислоты одновременно с обычной пищей, её заменителями и гейнерами. Это приводит к снижению скорости усвоения и препараты не дадут нужного результата.

Любой атлет, независимо от опыта, может использовать подобные продукты, аминокислоты абсолютно безвредны и не вызывают негативных последствий. Являясь натуральными компонентами пищи, аминокислоты практически всегда идут на пользу организму, нет ограничений по времени их использования.

Купить аминокислоты для начинающих в Киеве по лучшей цене вы можете в спортивном магазине Мордекс. Нет. Если же вы хотите купить качественные продукты в другом месте – будьте внимательны. Проверьте целостность упаковки, срок годности, при необходимости потребуйте сертификат соответствия. Покупайте спортивное питание в Украине только известных брендов – они тщательно проверяют качество. Аминокислоты в виде порошка отлично растворяются в жидкостях – осадка быть не должно. Продукты, как правило, имеют горьковатый привкус.